16 липня 2020 11:21

Олег СОБУЦКИЙ: "Арбитры пишут, что их били на стадионе - пусть рассказывают кому-то другому. Сдержал людей, они могли сделать из судей кучу мяса"

Почетный президент «Агробизнеса», и по совместительству вице-президент УАФ Олег Собуцкий прокомментировал информацию, что арбитра Юрия Иванова избили в судейской комнате после матча 24-го тура первой лиги «Агробизнес» – «Минай» (0:2).


- Негативное судейство. Люди были разозленные, хотели идти бить судей. Я этих людей задержал. Я их не пустил. Собралось очень большое число людей. А что они пишут, что их били на стадионе – пусть рассказывают кому-то другому. Если их били на стадионе – почему они не вышли? Где они там были?


Люди шли, я людей сдержал, потому что из них могли сделать кучу мяса. Я людей не пустил. Был чистый пенальти, мне эксперты звонили все. Чистый пенальти, а нам дают желтую. На нашем игроке нарушили правила, мы должны бить пенальти. Восемь желтых. Мы знали, что будет такая игра.


Я перед матчем подошел и поздоровался с арбитрами, сказал: «Ребята, хорошего вам судейства. Прошу вас, давайте только честно». Пошутили и ушли. И что случилось? Восемь желтых, – сказал Собуцкий.


Отметим, ранее телеграм-канал «Бомбардир» сообщил, что арбитр Иванов уже снял побои в полиции.


Также главный редактор журнала «Футбол» и экс-член Исполкома УАФ Артем Франков сообщил, что участие в избиении бригады арбитров принимало руководство «Агробизнеса» и их телохранители, и что всех участвующих в этом следовало бы пожизненно отстранить от футбола.