15 липня 2020 17:30
1

Виктор МОРОЗ: "На первое место в матче с "Зарей" выйдут характер и настрой на поединок"

Наставник динамовской команды U16 Виктор Мороз в интервью официальному сайту киевлян поделился ожиданиями от матча 31-го тура УПЛ «бело-синих» с луганской «Зарей».


- Ожидаю только победу, нам нужен результат. Жаль, что не будет зрителей, но болельщиков всегда не хватает и даже когда их не так много, хочется, чтобы их было побольше.


- Статус поединка с «Зарей» - финал?

- Конечно, последние игры - каждая как финал.


- Смогут ли динамовцы переключиться после ничьи с «Александрией»?

- Я думаю, что смогут. Возможно, это будет трудно, но они просто обязаны переключиться и сделать все, чтобы добиться победы.


- За счет чего динамовцы могут одержать победу в матче с «Зарей»?

- На первое место выйдут характер и настрой на эту игру. Думаю, это зависит от тренерского штаба и ему по силам настроить команду.


- Какие преимущества есть на стороне киевлян?

- Думаю, все-таки класс динамовцев повыше, и они это должны доказывать в каждой игре и особенно в матчах с хорошими соперниками.


- Что луганчане могут противопоставить «Динамо»?

- Практически тоже самое - настрой, характер, желание. Есть, за что бороться. Будет настоящий финал.


- Вербич сейчас - один из лидеров команды, забивает голы, берет инициативу на себя. Это самая значимая фигура в составе киевлян на данный момент?

- Одна из значимых. Одного человека нельзя выделять. Но на сегодняшний день, да, он имеет большое значение в команде. Будет ли он играть на позиции центрфорвада в поединке с «Зарей»? Увидим, когда будет стартовый состав на игру.

и судьи