15 липня 2020 17:27

Бербатова впечатлили успехи "Реала" после возобновления сезона: "Зидану нужно ставить памятник"

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов восхитился игрой «Реала» под управлением Зинедина Зидана после возобновления сезона Ла Лиги.


«Зидану нужно авить т памятник перед входом на «Бернабеу» за то, чего он достиг с командой после возобновления сезона. Это просто невероятно. У него потрясающая аура. Он был игроком топ-уровня и остался столь же хорошим тренером.


Не стоит забывать, что сезон у «Реала» начался не лучшим образом. Люди думали, что его его возвращение в клуб — это ошибка. Зидан должен быть на одном уровне с величайшими тренерами в истории. Ведь нелегко тренировать «Реал» или «Барселону». Нужно понимать как управлять раздевалкой такой команды. Быть игрокам одновременно другом и начальником.


Нужно знать, как разговаривать с игроками калибра Роналду или Рамоса. Они ведь должны разделять ваше видение игры. Как можно убедить Месси в правильности своего стиля игры? Представляете, что Сетьену нужно говорить перед каждой игрой?» — цитирует Бербатова Goal.


После возобновления чемпионата Испании, прерванного из-за пандемии коронавируса, «Реал» выиграл 9 подряд матчей и занимает первое место в таблице Ла Лиги, за два тура до конца сезона опережая «Барселону» на 4 очка.