13 липня 2020 00:50

"Наполи" и "Милан" сыграли вничью

«Наполи» и «Милан» сыграли вничью в матче 32-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся 12 июля в Неаполе, завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыли гости — защитник «Милана» Тео Эрнандес забил свой 6-й гол в сезоне (испанец является вторым бомбардиром своей команды) на 20-й минуте игры. «Наполи» отыгрался на 34-й минуте — Джованни Ди Лоренцо переправил мяч в сетку ворот гостей с близкого расстояния после того, как голкипер россонери Джанлуиджи Доннарумма отбил его перед собой. На 60-й минуте «Наполи» вышел вперед — отличился Дрис Мертенс, пробивший точно между ног Доннарумме. Счет вновь стал равным на 73-й минуте, когда Франк Кесси реализовал пенальти за фол против Джакомо Бонавентуры.

После этой игры у «Наполи» стало 52 очка — команда Дженнаро Гаттузо занимает шестое место в турнирной таблице Серии А. У «Милана» 50 очков и седьмая позиция.