12 липня 2020 23:00

"Лестер" потерпел разгромное поражение от "Борнмута"

«Борнмут» разгромил «Лестер Сити» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 12 июля в Борнмуте, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1.

Счет в матче открыли гости — на 23-й минуте Джейми Варди забил свой 23-й гол в сезоне АПЛ. «Вишенки» отыгрались на 65-й минуте, когда пенальти реализовал Джуниор Станислас. Почти сразу же «Борнмут» забил еще раз — Доминик Соланке отличился на 67-й минуте. В эпизоде с голом за неспортивное поведение с поля был удален защитник «Лестера» Чаглар Сеюнджю, ударивший ногой подталкивавшего его в ворота соперника. «Лисы» не сумели оправиться от произошедшего и за оставшееся время пропустили еще дважды — на 83-й минуте мяч в свои ворота срезал Джонни Эванс, а на 87-й Соланке оформил дубль.

Эта победа позволила «Борнмуту» подняться с 19-й на 18-ю строчку в турнирной таблице. У «вишенок» 31 очко, от спасительной, 17-й, строчки их отделяют 3 пункта. «Лестер», проиграв, упустил возможность вернуться на 3-е место — у команды осталось 59 очков (четвертая позиция). Более того, «лисы» могут уже 13 июля выпасть из-зоны Лиги чемпионов — «Манчестер Юнайтед», отстающий от команды Брендана Роджерса на 1 очко, примет на «Олд Траффорд» «Саутгемптон».

АПЛ 2019/20

Матч 35-го тура

Борнмут - Лестер Сити 4:1

Голы: Станислас (пенальти), 65; Соланке, 67; Эванс (автогол), 83; Соланке, 87 — Варди, 23.

Удаление: Сеюнджю («Лестер»), 67.