12 липня 2020 23:15
20

"Вот так воспитывать нельзя". Эксперты - о замене Сироты в первом тайме матча с "Александрией"

Эксперты телеканалов "Футбол" Виктор Леоненко, Вячеслав Шевчук и Михаил Метревели в эфире "Великого футбола" прокомментировал игру Александра Сироты в матче с "Александрией".


Леоненко: "Неприятно, что Михайличенко заменил молодого Сироту. Я уверен, что он не будет играть. Но если так менять, скорее всего, Попов будет играть в следующей игре. Вот так воспитывать нельзя. Понято, что грубая ошибка, но..."


Шевчук: "Это сложный момент. Именно для парня психологически. Да, он ошибся. Но ошибаются все. Это нормально для молодых игроков. После этого матча тренер и руководство клуба должны поговорить с ним и поддержать, чтобы не получилась психологическая травма. Чтобы он не закончил карьеру после этого момента".


Метревели: "Я думаю, в таких эпизодах, когда игрока быстро меняют, главный тренер должен разделить ответственность. Это он определял состав. Одну ошибку совершил человек, и он не дает ему шанс на вторую. На самом деле, это не очень корректно. Я против того, чтобы с молодыми игроками поступали таким образом. Если ты тренер, и ты поставил, то держи до конца эту марку. Может, прочитал Михайличенко психологию футболиста, но если бы этот парень вытащил игру дальше, тогда, можно говорить, он стал бы уже хорошим материалом, который будет будущем "Динамо".

Промимо всего на замену повлиял также и арбитраж