12 липня 2020 21:25
17

"Александрия" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче. Дубля Вербича для победы оказалось мало...

Алексею Михайличенко пришлось прибегать к кадровой ротации в матче 30-го тура УПЛ против "Александрии". Оно и неудивительно, ведь посреди недели "Динамо" сыграло 120 минут (плюс затяжная серия послематчевых пенальти) в финале Кубка Украины.

В итоге наставник киевлян выпустил слева в обороне Караваева (Миколенко даже не поехал в Александрию). Также вышли с первых минут Андриевский, Шапаренко и Русин. В то же время Буяльский, Шепелев и Вербич остались в запасе. Как и Цыганков с Поповым.

Хозяевам со стартовым свистком удалось навязать динамовцам свою игру. У подопечных Владимира Шарана было достаточно стандартов, на какие в основном и полагается команда из Кировоградской области. Кроме того, после 15-ти сыгранных минут Виталий Романов показал желтые карточки сразу двум игрокам "Динамо": Сироте и Сидорчуку.

Первый момент возле ворота Панькива гости создали на 20-й минуте. Был еще до этого опасный удар Караваева, но из офсайда. Де Пена скинул фактически на линию штрафной площади, откуда Андриевский пробил совсем рядом с крестовиной. Повезло в этом эпизоде хозяевам.

Как повезло и в следующем. Сирота пошел в неосмотрительный подкат в своей штрафной и сбил Безбородько. Арбитр без раздумий указал на 11 метров. И, можно сказать, пожалел защитника "Динамо", ведь для Александра это была бы вторая желтая карточка. Тренерский штаб, к слову, сразу же заменил Сироту – в игру вступил Бурда.

Что касается пенальти, то Максим Третьяков пробил точно. И хотя Бойко угадал угол, но дотянуться до мяча не сумел. Так "Александрия" вышла вперед на 23-й минуте.

Чтобы прийти в себя, "бело-синим" понадобилось какое-то время. И на 35-й минуте де Пена мог сравнивать счет. Карлос избежал положения вне игры, убрал защитника, но попасть как следует по мячу не сумел – мимо ворот.

Вскоре де Пена снова оказался на ударной позиции, но его попытка была заблокирована. Под конец тайма "Динамо" наконец завладело инициативой, но извлечь позитива из этого в первом тайме не смогло. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

В перерыве Михайличенко выпустил в бой Шепелева и Цыганкова. Но изменить ход встречи никак не удавалось, поэтому наставник "Динамо" на 60-й минуте сделал еще две замены – на поле появились Вербич и Буяльский. Это был ва-банк от Алексея Александровича.

И буквально через несколько минут "Динамо" удалось отыграться. Защитники "Александрии" никак не могли выбить мяч из собственной штрафной площади, чем воспользовался Вербич. Беньямин принял мяч и с разворота пробил Панькива.

Почуяв, так сказать, запах крови, киевляне кинулись добивать соперника. "Александрия" думала только о контратаках, но таких шансов "бело-синие" им не предоставляли.

А на 75-й минуте Вербич стал на тот момент героем встречи. Караваев принял мяч после длинной передачи Кендзеры и решился на удар с острого угла. Панькив удар отбил, но точно на Вербича, которого упустили защитники. Беньямину не составило труда переправить мяч в пустые ворота – 2:1!

Однако удержать победный счет "бело-синим" не судилось... На 88-й минуте Шабанов сфолил в штрафной площади, и Виталий Романов поставил второй пенальти в ворота "Динамо" в поединке. Бойко снова угадал угол, но Третьяков и в этот раз был безукоризнен.

К основному времени было компенсировано три минуты, но на третий гол подопечных Михайличенко не хватило. В итоге – ничья 2:2. "Динамо" таки опережает на одно очко "Десну", но при этом пропускает на второе место "Зарю". И теперь в следующем туре киевлянам нужна только победа в игре с луганской командой.

Не фолил Шабанов! Четко в мяч играл! Он даже не видел того типа, который сзади выскочил, нашел контакт с ногой Шабанова и картинно упал. Судья - позорник.
TheDude, да не сыграл Шабанов в мяч, выставил ногу, в мяч не попал и через эту ногу нап и полетел - пенальти, даже Бойко признал что пенальти было.
Ватель, Смотри повтор внимательно, как Шабанов ногой достает мяч. Бойко пусть тоже посмотрит.
Если первый пенальти сомнителен, то второй - полный беспредел. Шабанов был первым на мяче. Как этого можно было не увидеть при проверке ВАР - уму непостижимо.
Унылое зрелище,ниже дна!!!Стадо баранов во главе с собственником некогда Великого клуба и недотренером.Прошу прощения,но это самое культурное,что можно сказать после просмотренного матча,впрочем это уже стабильно и света в конце туннеля не видать.