12 липня 2020 17:24

Владислав КОЧЕРГИН: "Один финал мы выиграли. Впереди - еще два"

Героем поединка Колос - Заря стал полузащитник луганчан Владислав КОЧЕРГИН, отметившийся двумя забитыми мячами, пишет zbirna.com.


— Владислав, как прошел матч против Колоса, который сейчас играет без турнирной мотивации?


— Действительно. На Зарю больше давит груз психологической ответственности. Колос — серьезный оппонент. Эта команда в любом матче действует с огоньком, старается отбирать очки у любого оппонента. Но нам было очень важно победить, чтобы остаться в борьбе за второе место.


— Это твой второй дубль на высшем уровне. Какой из них для тебя наиболее дорог?


— Важен каждый забитый мяч. Однако больше всего запоминается что-то первое. А это было в ворота Зари (смеется). Два мяча луганчанам я забил, когда выступал за Днепр.


— Перед игрой с Колосом ты от получил от тренера стандартные задания или что-то было в новинку, учитывая, что оба мяча ты забил после выходов один на один?


— В принципе, Виктор Анатольевич (Скрипник. — Прим.авт.) ничего особенного от меня не требовал (улыбается). Просто так сложилось, что я оказался в нужном месте в нужное время и помог Заре добыть очередную победу, которая немного приблизила нас к цели.


— Спрашивать не нужно, за кого сегодня будешь болеть?


— Конечно, за Александрию и Шахтер, которые будут соперничать с нашими непосредственными конкурентами.


— Следующий матч против Динамо станет для Зари определяющим?


— Не могу сказать, что определяющим. После осечки в игре с Александрией наш главный тренер сказал, что Зарю ждет три финала. Если мы возьмем максимум, то второе место будет наше. Один финал у Колоса мы выиграли. Впереди еще два: поединок с Динамо и встреча с Десной.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК