10 липня 2020 15:53

"Динамо" готовится к матчу с "Александрией"

После завоевания Кубка Украины сезона 2019/2020 игрокам киевского «Динамо» не до отдыха и празднования, ведь впереди – важнейшие матчи сезона в чемпионате.


Сразу после 120-минутного поединка на ОСК «Металлист» и церемонии награждения команда отправилась в харьковский аэропорт, откуда поздно ночью вернулась чартерным рейсом в столицу.


Четверг был преимущественно посвящен восстановлению. В этот же день команда и персонал сдали очередные тесты на COVID-19. В пятницу «бело-синие» провели утреннюю тренировку, готовясь к предстоящему матчу с «Александрией».


В субботу команда вновь будет тренироваться утром, а после обеда отправится на клубном автобусе в Александрию. Матч на КСК «Ника» состоится в воскресенье. Начало – в 19:30.


По итогам 29-ти туров «Динамо» расположилось на третьем месте, имея равное количество очков с «Десной», однако уступая черниговскому клубу по личным встречам. На одно очко меньше имеет «Заря», с которой «бело-синие» встретятся в следующем туре, на 11 меньше у «Александрии», занимающей пятое место с большим отрывом от шестого.


Напомним, в трех предыдущих матчах с «Александрией» в текущем сезоне Favbet Лиги «Динамо» одержало три победы (1:0 дома в октябре, 3:1 на выезде в марте и 5:1 дома в июне).