9 липня 2020 08:33

Сетьен: "Эспаньол" прекрасно работал в обороне. Не так просто играть, когда у штрафной столько футболистов"

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен прокомментировал домашнюю победу над «Эспаньолом» (1:0) в матче 35-го тура Ла Лиги.


«Мы не провели сегодня отличный матч. Защита «Эспаньола» действовала очень интенсивно, команда была закрытой, играть было трудно. У нас не было свободного пространства, или нам не хватало точности, чтобы прорваться к воротам.


Было очень сложно. Соперник прекрасно работал в обороне, собирая у штрафной много игроков. Не так просто играть, когда там столько народу. Они долго не играли с тремя футболистами в центре обороны. Соперник всегда может что-то придумать. Я не прорицатель. Я стараюсь предвидеть ход игры, но я не могу знать, что собирается делать соперник.


Что касается удалений, то в нашем случае я видел, что Фати дотянулся до мяча. Он сыграл, а потом там был спорный мяч. Удаление у «Эспаньола» — очень серьезный момент. Если в первом случае было удаление, то и во втором — тоже. Когда два игрока покинули поле, появилось больше свободных зон.

«Реал»? Посмотрим, как они сыграют (с «Алавесом»)», — цитирует Сетьена Marca.


«Барселона» набрала 76 очков и сократила отставание от лидирующего «Реала» до 1 пункта. Мадридцы проведут свой матч 10 июля с «Алавесом».