8 липня 2020 18:53
1

Экс-ассистент Максимова: "В 2013-м подсыпал Юрию снотворное. Он проспал на тренерском месте весь матч с "Кривбассом"

Бывший ассистент Юрия Максимова в донецком «Металлурге» Геннадий Жилкин рассказал, как нынешний тренер «Ворсклы» проспал матч «Кривбасс» – «Металлург» Донецк в 2013-м.

«Нам предстояло играть в Кривом Роге и я заметил, как главный тренер не на шутку разволновался. Причем, чем меньше времени оставалось до матча, тем волнение это усиливалось. Своего максимума оно стало достигать по дороге к Кривому Рогу.

По приезду на место, я подошел к врачу клуба и говорю: «Доктор, надо что-то делать, а то Максимова уже изрядно колотит». У эскулапа «Металлурга» я взял три таблетки, их-то во время предматчевой разминки команды незаметно и подсыпал в капучино, который мой коллега очень любит.

Благо, из-за обильной пенки дополнительного содержимого в стаканчике видно не было. Снотворное вскоре стало действовать, едва Юрий Максимов уселся на тренерскую лавочку. После этого он, можно сказать, всю игру на ней и проспал.

Лишь когда на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте в наши ворота поставили пенальти, он очнулся. Встав со скамьи, спросил: «Как сыграли?» Я отвечаю: «1:1». Кивнув головой, он медленно побрел в раздевалку», – сказал Максимов.

Снотворное в кофе — это прекрасно само по себе. Потом, доза в 3 таблетки. Что в голове у этих людей?