8 липня 2020 11:46

Артем ФРАНКОВ: "Десна" и "Заря" кровно заинтересованы, чтобы Кубок выиграло "Динамо"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в эфире своего канала заявил, что не ждет легкой победы "Динамо" в финале Кубка Украины с "Ворсклой".


"Фаворит в последних матчах ничуть не убедил нас, что он реальный фаворит. Это неубедительная игра с "Колосом", это поражения от "Десны" и "Шахтера". Правда, матч с "Шахтером" вообще не знаю, куда лепить, потому что там обе команды играли в таком составе, что выводы сложно делать.


Насколько я знаю, практически все динамовские футболисты основы готовы к финалу. Это Миколенко, Попов, Цыганков. Вернулись Шепелев и Шабанов.

Ни в коем случае "Динамо" не придется легко. Тем более, что "Ворскла" имела возможность целенаправленно готовиться к финалу.


Есть у этого финала любопытная особенность. По идее, те, кто за "Десну" и "Зарю", болеют против "Динамо". Но в этом матче они не могут болеть против "Динамо" из простых соображений. Дело в том, если побеждает "Ворскла", то четвертое место идет играть плей-офф за право поучаствовать в Лиге Европы. Третье место прямой путевки в группу Лиги Европы не получает. Таким образом, и "Десна", и "Заря" кровно заинтересованы, чтобы выиграло "Динамо".


И чтобы "Динамо" утомилось и подошло выжатым к решающим поединкам чемпионата", - сказал Франков.