8 липня 2020 09:10

Сарри: "Ювентус" полностью отключился на 15 минут. Это помутнение"

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Милана» (2:4) в 31-м туре Серии А. «Старая синьора» вела со счетом 2:0, но пропустила 4 мяча в интервале с 62-й по 80-ю минуту.

«Думаю, что первые 60 минут мы показывали первоклассный футбол. Мы полностью контролировали матч, а затем случилась эта черная полоса. Нет смысла обдумывать это, потому что через три дня у нас другой матч.

Мы полностью отключились на 15 минут. Подобное происходило и с другими командами. Нужно вынести из этой игры положительные моменты, а это то, что мы час полностью контролировали матч.

До 62-й минуты наша защита была в порядке, мы не давали «Милану» ни единого шанса. Помутнение ударило по всем. Вы можете поменять всех 11 игроков в этот момент, но это ничего не даст.

У нас были плохие игры, и в тех матчах мы по делу проигрывали, но сейчас все не так. Сегодня мы играли хорошо. Я видел такие помутнения во многих командах в последнее время, потому что это необычная ситуация — играть и тренироваться при таких температурах с плотным расписанием», — цитирует Сарри Football Italia.

Туринцы по-прежнему лидируют в Серии А (75 очков), на 7 очков опережая ближайшего преследователя — «Лацио».