8 липня 2020 08:47

Пиоли - о победе над "Ювентусом": "Милан" стал командой. Теперь мы знаем свои сильные и слабые стороны"

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал волевую победу над «Ювентусом» (4:2) в 31-м туре Серии А. Россонери по ходу матча уступали — 0:2.


«Все похвалы моим игрокам, они демонстрируют невероятный настрой и командный дух. Даже в трудные времена они держатся вместе и продолжают верить, за что и были вознаграждены этой большой победой. Это следствие работы, которую мы проделываем каждый день на базе. Мы понимали, что до недавнего времени таблица не отображала наш уровень, поэтому отстранились от этого и сосредоточились на работе.


Теперь я знаю, что могу рассчитывать на каждого, кто выходит на поле. Они все знают, что делать. Это необычный сезон. Следующая игра — с «Наполи», поэтому мы насладимся сегодняшней победой, но уже с нетерпением ждем следующей проверки. Мы можем играть еще лучше. Осознаем, что если немного потеряем концентрацию или настрой, то поплатимся за это. Мы уже заплатили за подобные ошибки в этом сезоне.


Мы максимально использовали пенальти, чтобы вернуться в игру. Пропустили очень обидные голы, потому что могли бы защищаться гораздо лучше, но до этого момента это была очень сбалансированная игра. «Милан» стал командой. Теперь мы знаем друг друга, свои сильные и слабые стороны. Я счастлив и горд здесь и хочу закончить сезон на мажорной ноте», - цитирует Пиоли Football Italia.


«Ювентус» по-прежнему лидирует в таблице Серии А (75 очков), на 7 очков опережая «Лацио». «Милан» (49) — на 5-й позиции.