7 липня 2020 22:16
3

Эмре Белезоглу стал первым игроком, который забивал в чемпионате Турции в четырех разных десятилетиях

Полузащитник «Фенербахче» Эмре Белезоглу отметился забитым голом в матче 31-го тура чемпионата Турции против «Генчлербирлиги». Встреча завершилась со счетом 1:1, Эмре появился на поле во втором тайме, а на 81-й минуте отправил мяч в сетку.

Таким образом, Эмре Белезоглу стал первым игроком в истории высшей лиги чемпионата Турции, который забивал в матчах турнира в четырех разных десятилетиях: в 1990-е, в 2000-е, в 2010-е и в 2020-е. Свой первый гол в чемпионате Эмре забил 1 марта 1998 года в ворота «Бешикташа».

Всего в текущем сезоне 39-летний футболист забил 2 гола и сделал 5 результативных передач в 23 матчах чемпионата Турции.

Красавец! Лучший турецкий футболист! турецкий Марадона.
vovan, ну как бы и Чолак был, и Шукюр...