7 липня 2020 08:16

Болельщики "Манчестер Сити": "Пока Гвардиола в клубе, Зинченко нечего бояться"

В последнее время фанаты "Манчестер Сити" стали активно обсуждать трансферные планы клуба. Во-первых, команда проиграла в борьбе за чемпионский титул и теперь явно нужно усиливать состав, чтобы в новом сезоне сыграть более стабильно. Во-вторых, Гвардиола никак не может найти оптимальный вариант в защите, меняя игроков и схемы. При этом многие защитники не оправдывают ожиданий и постоянно "привозят" голы. Повлияло на это обсуждение и поражение в матче с "Саутгемптоном", в котором Зинченко потерял мяч, а Эдерсон далеко вышел из ворот и не успел вернуться назад. "Ман Сити" проиграл 0:1.


Это поражение стало уже 9-м для "горожан" в этом сезоне. Команда Гвардиолы пропустила 34 гола в 33 турах. Для сравнения, в предыдущем сезоне, в котором "Сити" стали чемпионами, команда проиграла 4 матча и пропустила 23 гола. Фанаты "горожан" уверены, что в это трансферное окно, прежде всего, необходимо купить левого защитника. Бенжамен Менди считается хорошим игроком, но слишком сильно подвержен травмам. А вот Зинченко в последнее время не особо радует болельщиков, которые считают, что Александр перестал прогрессировать.


Jeff: Зинченко уже ровно 4 года в клубе. Он через многое прошёл и Гвардиола пробовал его по-разному использовать в разных матчах. Ему давали шансы множество раз и вроде как нашли для него место на левом фланге защиты. Но правда в том, что за эти 4 года Зинченко так и не дорос до уровня "Манчестер Сити". Этого парня можно выпустить в матчах с аутсайдерами или с клубами низших лиг в Кубке, и там он будет неплохо смотреться. Но неужели нельзя попробовать какого-то своего молодого игрока наигрывать в таких матчах? Когда нужно играть решающие встречи против сильных соперников, все знают, что Зинченко не годится и лучше на его место поставить кого угодно другого.


Salazar: Зинченко не защитник. Никогда им не был и никогда им не будет. Вот Менди отличный латераль, он хорош в обороне, он умеет подключаться к атакам. И если бы не его постоянные травмы, то это был бы идеальный игрок. К сожалению, часто приходится его менять и это постоянно приносит Гвардиоле головную боль. Если Хосеп не хочет использовать Зинченко в центре поля, то лучше продать парня, а на вырученные деньги купить хорошего защитника, для которого эта позиция будет родной и привычной.


Ben: После ошибки Зинченко в матче с "Саутгемптоном" все стали его ругать и "выгонять" из команды. Но не стоит забывать, что он неоднократно выручал команду в сложные моменты, когда у "Сити" были эпидемии травм. Да, он не играет идеально и совершает ошибки, но он заслужил своё место в клубе. Пусть даже не в основе. Даже если брать ситуацию с ошибкой Зинченко в матче с "Саутгемптоном", то там велика вина Эдерсона, который любит очень далеко выходить из ворот и не спешит потом возвращаться.


Emers: Менди набрал отличную форму и если он не будет получать больше травмы, то легко закроет позицию левого латераля. Зинченко в прошлом сезоне был хорош, а в этом сдал, это правда. Но он является неплохим резервным вариантом левого защитника. Алексу нужно взять себя в руки и вернуть того Зинченко, который в прошлом сезоне получал высокие оценки и радовал Гвардиолу. Если сможет, то нужно его оставлять. Если он не готов работать ещё больше и снова доказывать, что достоин играть за наш клуб, то нужно его продавать.


Bobby: Гримальдо, Дэвис, Тальяфико, Алаба – это те игроки, которые могли бы сделать "Сити" намного сильнее. Да, это дорогостоящие варианты, но если продать Зинченко за 20 миллионов и добавить ещё столько же, то уже можно купить Тальяфико или Гримальдо. За 60-70 можно купить Алабу. Дэвиса нам вряд ли продадут дешевле 100 миллионов, сейчас у нас нет таких денег на левого защитника. К тому же усиливать нужно и другие позиции. Скорее всего, Зинченко и Менди останутся на следующий сезон на левом фланге, а там будет видно. Гвардиола неоднократно намекал на то, что "Сити" нужен новый форвард и это, вероятно, сейчас основная трансферная задача для скаутов.


Shake: Я просто приведу список тех защитников, которые по разным причинам ушли из "Сити" за последние годы: Компани, Пабло Мари, Данило, Анхелино, Маффео, Денайер, Коларов, Сабалета… Список можно продолжать. Кто-то из них был недостаточно хорош, кто-то уже недостаточно молод, кто-то просто не играл стабильно и ушёл в поисках практики. Но все они были сильнее Зинченко, который до сих пор умудряется не то что остаться в команде, а ещё и в основном составе выходит и потом помогает соперникам, а не нам. Почему его до сих пор не продали?


Kieran: Очевидно, что "Ман Сити" нужен новый высококлассный левый защитник, умеющий хорошо подключаться к атакам. Зинченко слабоват на этой позиции, а Менди слишком подвержен травмам. Но чтобы купить кого-то нового, нужно избавиться от одного из двух выше озвученных игроков. Менди никто продавать не будет, он достаточно хорош, и избавляться от него нет смысла. Зинченко можно было бы продать, но этот парень в какой-то степени символ клуба и избавляться от него тоже никто не будет. Алекс любит "Манчестер Сити" и бесконечно предан команде за всё то, что она для него сделала. Выгонять его было бы неправильно.


Herschel: Стоило "Манчестер Сити" проиграть слабому сопернику, как сразу все стали поливать их говном. Что же вы за фанаты такие, что поддерживаете клуб только после побед?! Почти все ошибки – это следствие коллективных действий команды. Пас на Зинченко был опасным, так как у Алекса фактически не было нормального продолжения в касание. Также ошибся Эдерсон. То есть, виноваты уже трое. Но дело даже не в этом. Бывает, что у команды ничего не получается и она ошибается в безобидных ситуациях, не может ничего создать в атаке. Такое бывает у всех! И у "Ливерпуля", и у "Реала", и "Ювентуса", и у "Баварии". Если бы фавориты ВСЕГДА выигрывали, то футбол был бы скучным.


Simmons: Сколько там за Зинченко предлагали прошлым летом? Вроде 18-20 миллионов фунтов. Возможно, тогда он стоил этих денег. Сейчас же парень явно "подешевел". Даже не представляю, в каком клубе АПЛ он будет в нынешней форме играть в основе. В клуб-аутсайдер Алекс не пойдёт, в топ-командах он никому не интересен, а в середняках никто не будет с ним нянчиться и хвалить за усердные тренировки. В конце концов, кому какое дело, сколько часов ты дополнительно тренировался, если ты потом на поле допускаешь серьёзные ошибки?


Lewis: Гвардиола попал в плен своих же слов. Пеп неоднократно хвалил Зинченко и ставил его в пример журналистам и команде. Типа парень очень много работает и прогрессирует. Не знаю, за последний год я вижу скорее регресс у Алекса. Об этом говорят многие эксперты и простые фанаты. Парень то ли достиг своего максимума, то ли поймал "звёздочку". Думаю, и Гвардиола это всё видит. Но Пеп слишком гордый человек и никогда не сможет признаться, что Зинченко больше не является примером для других. Думаю, что и сам Гвардиола в "Манчестер Сити" останется не больше чем на два года, так как он не привык слишком долго сидеть на одном месте. Но пока Гвардиола в клубе, Зинченко нечего бояться. Не факт, что парень будет стабильно играть, но у него будет место в команде и никто не будет его продавать. А вот когда Пеп уйдёт, то и Зинченко покинет команду.