5 липня 2020 09:40
6

Артем ФРАНКОВ: "Как не сравнить противостояние Тайсона и Кендзеры с дуэлью Пеле и Факкетти в финале ЧМ-70..."

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков - о матче "Динамо" - "Шахтер" (2:3).


- Добавим пафоса? Как тогда не сравнить противостояние Тайсона и Кендзеры с дуэлью Пеле и Факкетти в финале ЧМ-70, а гол Алана Патрика (3:2) - с голом Карлоса Альберто Торреса (4:1)!


И скажите, что я не прав).


В этот вечер у Шахтера не было более преданных и страстных болельщиков, чем Заря и Десна. Ворскла - так-сяк, - написал Франков в своем телеграм-канале.

Это всё что решил Франков сказать после матча? Отшутиться каким то эпизодом, не имеющего никакого отношения к вчерашнему матчу... А где же очередная риторика в стиле "у нассвои специалисты", "тренер и Суркис себе не враги", "все хотят побед"???
Те игроки прилетели на Землю поиграть в футбол с другой галактики.
Как человек,родившийся в том же 70-ом,чуть-ли не во время того Ч.М.,может рассуждать о событиях,о которых ему, лет через 10 (в лучшем случае) мог рассказать его папа.Мне,смотревшему тот Ч.М.(я несколько постарше Артёма), запомнилась вся великолепная бразильская команда, и Пеле,который рвал всё и всех,не обращая внимания на окружающих соперников.Был Пеле,и всё остальное.А проводить аналогии между Пеле и Факетти,с одной стороны,и ...Тайсона и Кендзёры,с другой...Всё-равно,что сравнивать умозаключения А. Франкова с творчеством И.Франко,например.
Косой, ну ты сравнил йух с пальцем ( точнее йухов с пальцами )))
Заумствующая вата хочет показать своё псевдо интеллектуальное превосходство, приводя субъективные примеры 50-летней давности.
Только, вот, например, "удобно" забывая, что тот же Тайсон всего 20мин. отыграл в этом матче.
Впрочем, и этого хватило.
Не можна порівняти не порівнюване.