4 липня 2020 22:04
22

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Я и Игорь Михайлович сказали футболистам, что этот результат нужно забыть"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Шахтером".


- Мы все понимаем, насколько важной для нас была эта игра в плане приобретения очков. Присутствовало давление и волнение. Намного легче играть раскрепощенно. Первый тайм у нас абсолютно не получился. Не сыграли так, как намечали. Было огромное волнение за результат. Полностью проиграли тайм, пропустили два мяча. После перерыва играли так, как было нужно. Было огромное желание и настрой. Добившись ничейного результата, продолжали играть на победу, но, к сожалению, не справились с еще одним пропущенным мячом. Когда мы остались вдесятером, "Шахтер" здорово контролировал мяч, как и подобает хорошей команде.


- Что сказали футболистам в перерыве?


- Прежде всего я постарался их успокоить. Когда ты понимаешь, насколько важно каждое очко, напряжение витает в воздухе. Соперник может варьировать состав, играть в свое удовольствие. Хотел успокоить игроков, чтобы они не переживали за счет на данный момент. За 45 можно как пропустить, так и забить. Так и произошло. Жаль, что не удержали ничейный счет, хотя мы продолжали играть в атаке. Нужно стараться играть до конца и работать. Мы очень усугубили свое положение, но в чемпионате еще три игры, и все будет зависеть только от нас. Главное, что после игры я и Игорь Михайлович сказали футболистам, что этот результат нужно забыть. Стать злее и готовиться к финалу Кубка Украины. Сейчас не так много времени, чтобы переживать и обдумывать. Нужно быстро переваривать и готовиться к следующей игре.


- Почему заменили Цитаишвили?


- Он за это время хорошо набегался. Это вполне естественно. Вышел Тайсон, и с той стороны могло быть больше остроты. Караваев же может продуктивно сыграть в обороне.


- В последних турах линия обороны "Динамо" была не в оптимальном варианте. Есть ли шансы вернуть кого-нибудь из защитников к финалу Кубка Украины?

- Шабанов пропускал сегодняшний матч из-за перебора предупреждений. Поэтому, конечно же, он вернется. Есть также шансы, что восстановится Миколенко. Про Попова сейчас не могу сказать точно, но его шансы тоже велики.

"я и Игорь Михайлович сказали футболистам, что этот результат нужно забыть." - вы ж наши курочки! Взять и забыть, как легко вам живется. Все что я должен я прощаю. Не держите в себе обид. Да вам коуч-тренером работать на мотивационных "тренингах"
"Караваев же может продуктивно сыграть в обороне"...
Ну да,ну да... Сколько мы очков не досчитались из-за "оборонца" Караваева? Да и непопадание в ЛЧ отчасти из-за его оборонительных действий в матче с Брюгге.
Второй матч подряд говорит "жаль ,что не удержали победный счет"(с)
Удивляюсь ,как эти "сердца" были столько времени возле великого ТРЕНЕРА и в итоге на выходе такая психология..
Сховати
Ширинкович, а что тут удивительного?! Великий тренер ВВЛ штамповал роботов, которые могут прессинговать весь матч. У него даже ЦЗ могли забить в контратаке. Но футбол очень изменился и методы, работающие при Валерие Васильевиче, сейчас не актуальны.
И виной этому, паразитирующие на футболистах, агенты. Чуть что не так, футболист бежит к агенту и жалуется как ему тяжело. Команды перестали быть командами, а стали каким-то набором ОПГ. Игроки одного агента могут игнорировать игроков, которые работают с другим агентом.
Плюс желание: во времена ВВЛ у всех глаза горели, а сейчас всем пох....й. Ну не получат призовых, у них и так зп огромная, особенно иностранцев. Опять же спасибо агентам.
У Михайличенко одна тактика - перебегать Этому он научился у ВВЛ. Именно поэтому весь матч он сидит на попе ровно и не подсказывает команде, не вносит коррективы, но футбол изменился и он об этом, похоже, не знает.
И так после каждой игры с кротами, а до это ещё и матч с Десной забыли. Браво!
В цій команді нічого змінюватися не буде-упевнено котимося вниз
"Главное, что после игры я и Игорь Михайлович сказали футболистам, что этот результат нужно забыть" - П - профессионализм...тоесть учиться и делать выводы ненадо...ой как удобно...взял забыл, делов подумаешь
Забыть нужно время пребывания Хацкевича и Михайличенко на посту тренера Динамо. Очень бы хотелось забыть.
Караваев, да, когда-то мог... Может и сможет когда-то снова, но или не при этом тренерском штабе, или не в этой команде.
С такой игрой о вас скоро забудут - за Минай больше болеть будут