4 липня 2020 08:17
1

Источники в Каталонии и Англии подтвердили возможность перехода Месси в "Манчестер Сити"

Форвард «Барселоны» Лионель Месси может перейти в «Манчестер Сити», если все же решит покинуть свой нынешний клуб. Об этом сообщает аргентинский журналист Fox Sports Кристиан Мартин.


«Вероятность перехода Месси в «Манчестер Сити» действительно существует. Это подтверждают мои источники в Каталонии и Англии. Условиями сделки будут довольны все стороны», — написал Мартин в инстаграме.


Ранее СМИ сообщили, что Месси приостановил переговоры о продлении контракта и намерен уйти из «Барсы» в 2021 году. А бывший футболист «Барселоны» Ривалдо выразил мнение, что возможность воссоединиться с Хосепом Гвардиолой в «Манчестер Сити» будет для Месси заманчивой.


Месси дебютировал в составе первой команды «Барселоны» в 2004 году. Нынешнее соглашение 33-летнего форварда с каталонским клубом рассчитано до лета 2021 года.

Не думаю, что Гвардиола, который хочет строить новую команду, будет брать Месси (34 года). Месси гениальный футболист, который всё уже выиграл и не один раз, не будет убивать себя ради победы над Норвичем или Челси. Это все понимают и поэтому он будет доигрывать у себя в Барселоне.