29 червня 2020 19:55

Игорь ЦЫГАНЫК: "А почему Андриевский не должен играть? Он - очень хороший футболист"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился своим мнением о полузащитнике «Динамо» Александре Андриевском.


- Почему у «Динамо» играет Андриевский? А почему он не должен играть? У него хорошая квалификация, но его «передержали» в «Динамо».


Он два года почти не играл. Вот вы занимаетесь какой-то любимой работой, а потом полтора года это не делаете, после чего вам говорят «Ну давай, показывай». Ты тренируешься, выходишь, но это совсем другой уровень ответственности, давления и понимания момента.


Андриевский – очень хороший футболист. Возможно, хотелось бы, чтобы игрок его позиции был более скоростным. Зато у Александра прекрасная левая нога, светлая голова. Когда его вызывали в национальную сборную Украины, он тренировался и показывал, что очень хорошо мыслит и может руководить игрой команды.


Нужно уметь раскрыть игрока, а это – главное задание тренера. Они все умеют играть в футбол, все талантливы, и, если можно так сказать, поцелованы Богом. Но нужно раскрыть этот талант.


У Андриевского на данный момент не получается в «Динамо». Но очень возможно, что получится в ближайшем матче или в другой команде. Такое бывает.