28 червня 2020 12:51

Хаманн: "Ливерпуль" на 5 лет опережает "Манчестер Юнайтед"

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн предрек мерсисайдцам новые трофеи, пока команду тренирует Юрген Клопп. На неделе клуб впервые за 30 лет стал чемпионом Англии.


«Когда я был футболистом, клубом, в который все хотели перейти, был «Манчестер Юнайтед». Вы знали, что переход в «Юнайтед» гарантировал вам чемпионские медали.


Это был самый большой клуб, клуб, о котором все говорили в Англии и за ее пределами.


С тех пор, как сэр Алекс Фергюсон ушел на пенсию, «Юнайтед» страдает на поле. И в этот идеальный момент Юрген Клопп пришел и сделал «Ливерпуль» клубом, в который все хотят перейти. В этом отношении он сбил «Юнайтед» со их насеста.


Я не уверен, что «Ливерпуль» будет доминировать в Премьер-лиге, как это делал «Манчестер Юнайтед», потому что «Манчестер Сити» и Пепу Гвардиоле есть что сказать по этому поводу.


Но «Ливерпуль» на пять лет опережает «Юнайтед», а крупные лондонские клубы отстают еще больше. У Клоппа осталось четыре года по контракту, и к тому времени, когда он закончится, он захочет опередить «Юнайтед» по числу чемпионских титулов [у «МЮ» 20, у «Ливерпуля» 19], а также снова выиграть Лигу чемпионов», — цитирует Хаманна The Daily Mail.