26 червня 2020 23:15

Финальный этап подготовки "Динамо" к игре с "Десной": Сидорчук и Бурда работают отдельно

Киевское "Динамо" проводит финальный отрезок подготовки к следующему матчу Favbet Лиги, в котором наша команда встретится с "Десной".


Подготовку к выездной игре в Чернигове киевское "Динамо" начало в среду - футболисты получили день полноценного отдыха после матча с "Колосом", который состоялся в понедельник. В среду динамовцы провели утреннюю тренировку, которая была посвящена восстановлению и сбалансированию физического состояния игроков, а в четверг и сегодня, в пятницу, собирались на вечерние занятия - в более комфортное время, когда летняя жара уже спадала.


Также перед встречей с "Десной" игроки, тренерский штаб и административный персонал первой команды "Динамо" сдали плановые ПЦР-тесты на COVID-19. Все тесты показали отрицательный результат, поэтому ничего не отвлекает "бело-синих" от тщательной подготовки к поединку в Чернигове.


К тому же, энергии и хорошего настроения динамовцам добавляет победная серия, которую команда демонстрирует с начала июня. Надеемся, что она продолжится и в матче с "Десной", которая в последнем туре перед карантинной паузой сумела отобрать очки на поле "Динамо", сыграв с киевлянами вничью - 1:1.


Еще одним положительным моментом тренировки было возвращение Сергея Сидорчука, которому уже сняли швы с рассеченной ноги. Пока капитан "Динамо" занимается отдельно, вместе с Никитой Бурдой, который также проходит восстановление после травмы. Сергей еще не готов помочь команде в Чернигове, однако есть все основания надеяться на его возвращение в общую группу на следующей неделе.


Сегодняшнее занятие началось с разминки и продолжилось беговыми упражнениями с барьерами. Далее динамовцы провели необычную двусторонку, в которой было разрешено играть только головой. Интересно, что роль вратарей в этом упражнении выполняли Назарий Русин и Виталий Буяльский.


Основная часть тренировки была посвящена двусторонке на половину поля, в которой команда наигрывала тактические моменты. А в завершение занятия футболисты уделили внимание отработке ударов по воротам. Уже традиционно дольше всех на поле задержались Денис Попов и Георгий Цитаишвили, которые практиковали удары и проверяли реакцию Руслана Нещерета.


Напомним, что следующий матч с "Десной" состоится в рамках 28-го тура Favbet Лиги в воскресенье, 28 июня, в Чернигове. Начало игры - в 19:30. На данный момент "Динамо" занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, а наши соперники идут четвертыми, отставая на 6 очков.