26 червня 2020 12:50

Каррагер потроллил Невилла после завоевания чемпионства "Ливерпулем"

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер опубликовал в твиттере скриншот с изображением экс-защитника «Манчестер Юнайтед» Гари Невилла с бутылкой шампанского. Таким способом Невилл якобы «поздравил» «Ливерпуль» с досрочным чемпионством.


На самом деле, в конце февраля бывший игрок «МЮ» опубликовал видеоролик, в котором он радостно открывает бутылку шампанского в честь первого поражения «Ливерпуля» в сезоне АПЛ. Оттуда Каррагер и взял скриншот, сопроводив его хэштегом #19 — именно столько титулов в АПЛ теперь на счету «Ливерпуля».


Напомним, «Ливерпуль» досрочно завоевал титул благодаря поражению «Манчестер Сити» от «Челси» (1:2) в 31-м туре АПЛ. Отставание команды Хосепа Гвардиолы от красных составляет 23 очка и не отыгрывается за оставшиеся 7 туров даже теоретически.


Последний раз «Ливерпуль» становился чемпионом в 1990 году. Всего на счету красных 19 побед в английской Премьер-лиге. Больше в Англии лишь у «Манчестер Юнайтед» — 20, однако по общему числу титулов среди английских клубов мерсисайдцы вышли на первое место (43 против 42).