25 червня 2020 20:13
12

Журналист: "Возможно, Суркису просто не попался на пути такой менеджер, который взвалил бы все на себя"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков во время прямого эфира на своем YouTube-канале ответил на вопрос, почему в «Динамо» не нанимают толкового менеджера.


- Почему Игорь Суркис не наймет нормального менеджера, отдав ему бразды правления клубом и оставшись лишь спонсором?


Этот вопрос звучит далеко не в первый раз, и Суркис на него уже отвечал в разных интервью. У меня ответ простой:


А) Не слишком хочет


Б) Нет подходящей кандидатуры.


Это все тесно взаимосвязано, но я все же говорил бы больше о пункте «Б». Возможно, им просто не попался на пути такой менеджер, который взвалил бы все на себя и был бы абсолютно самостоятелен в решениях. Человек, которому Суркис мог бы просто все доверить, дав ему бюджет и не включаясь на подписание игроков.


«Динамо» - это частная собственность, у клуба есть президент. Если кто-то хочет управлять командой иначе, то нужно, чтобы сменился хозяин. И тогда человек сможет реализовать уже совсем другую политику. А если сейчас так, то не сложилось…

Это все равно что идити по улице и искать 100 $, а вдруг найдешь! Если бы было желание нашел бы запросто
Риторика Франкова, очень напоминает риторику: штатного придворного журналиста ;)
Сховати
allegro, Наш ответ Пенисову!
Ключевой последний абзац.Все остальное - разговоры в пользу бедных.
А) Не слишком хочет!!!!!!!!!
Жалко сотрясать воздух и тратить на это время. Пока у Динамо хозяин Суркис мы будем видеть то, что мы видим, т.е. то, что мы категорически не хотим видеть , что футболом не является.
Ахахахах! Просто смешно!!! Не было кандидатуры? Так может надо было как минимум попробовать поискать хоть кого-то с опытом работы на позиции менеджера для начала, а не нанимать на позицию менеджера хорошего футболиста в прошлом? А так конечно, очень тяжело найти менеджера когда ты его не ищешь....
В принципе Динамо это частная лавочка, болельщики никак финансово не участвуют в жизни клуба и соответственно не имеют права голоса. С чего-то все решили, что Суркис должен отдать управление, а сам быть спонсором. А если он не хочет так делать и сам хочет руководить? Это как на любой другой фирме, можно сколько угодно жаловаться на ее Директора-владельца, но это его право, управлять так, как ему заблагорассудиться. Единственная сила, которая заставит Суркиса считаться с болельщиками это денежный чек, который болельщик начнет тратить на Динамо в течение года. А пока все рассказывают, что у них нет денег и по словам самого Суркиса ему приходиться докидывать свои 15 миллионов долларов на содержание команды всё будет зависеть от его желания и настроения. И в принципе он прав, его деньги, значит и Динамо это его футбольный симулятор.
Сховати
Jew, Нечего тогда Суркису удивляться пустым трибунам
Jew,
Очень жаль что такой бренд стал частной лавочкой.
Ох и любит же Франков выгораживать Суркиса.
Так мы и поверили, что Суркис отдал бы управление клубом условному Палкину. Трижды ха.
Сховати
Ватель, Не забывайте, что за Палкиным стоит мультимиллионная поддержка владельца