24 червня 2020 14:15

Олег ГУСЕВ: "Удалили Зозулю, и в перерыве у нас был разговор… Подействовало"

Знаковый для сборной Украины полузащитник Олег Гусев в интервью zbirna.com вспомнил некоторые интересные моменты последнего для себя отбора на чемпионат мира.

«В отборе на ЧМ-2014 играли в июне в Черногории. Победили с крупным счетом — 4:0, вспоминает Олег Гусев. — Но такой результат, если честно, вообще ничто не предвещало. У нас было много кадровых проблем. Я вообще играл на позиции левого защитника, а Толя Тимощук — в центре обороны.

В конце первого тайма арбитр удалил Романа Зозулю, и в перерыве у нас был разговор на повышенных тонах. Подействовало. Во втором тайме сыграли, как говорится, за себя и за того парня.

В этом отборе у нас было еще две крупные победы — над Сан-Марино. Хотя эти матчи получились для любителей рекордов и статистики. Выиграли — 8:0 и 9:0.

Во втором поединке было два пенальти, но я на них сильно не претендовал. Первый вызвался бить Жека Селезнев, который до этого долго не забивал. Второй — Марко Девич, который шел на хет-трик.

На финише отборочного турнира мы сыграли 0:0 с Англией. Ничья эта вроде нам ничего не давала, но мы на нее и не играли. Просто соперник не дал развернуться в атаке. После этого мы уже поняли, что нужно бороться за второе место и обыграли поляков — 1:0. Так и попали в плей-офф».