24 червня 2020 11:23

ФК "Калуш": ситуация критическая, но на данный момент говорить о снятии рано

Вчера Брутальный футбол объявил о том, что ФК Калуш прекращает свое существование. Впрочем, в самом клубе объявлений на этот счет не делали — официального сайта у него нет, на официальном аккаунте в Фейсбуке последнее сообщение датировано 15 мая — это поздравление защитнику Лавруку, который, по нашей информации, на этой неделе перешел в перволиговое Прикарпатье.


Обращение к тренерам клуба тоже не разъяснило ситуацию. Главный тренер команды Степан Матвиив не смог подтвердить или опровергнуть для Sport Arena появившуюся информацию.

«Я тоже информацию прочитал, но это ведь не было официальное объявление клуба. Конкретно от руководства — ни от директора, ни от президента — на данный момент я не слышал, что команда прекращает выступления. Я буду обязательно встречаться с президентом, чтобы узнать его планы и перспективы команды. Но сейчас с их слов я ничего не слышал, потому подтвердить или опровергнуть доходящие до меня слухи не могу», — сказал Матвиив.

По информации нашего источника, судьба клуба будет решаться в ближайшие дни. После карантина ФК Калуш не собирался, и нет информации, на когда планировались сборы под новый сезон. Также говорят о определенных материальных трудностях клуба, которые ощутил на себе и коллектив.

Впрочем, Sport Arena не делает окончательных выводов по ситуации — мы постараемся получить комментарий президента клуба Андрея Билецкого, и только тогда сможем подать официальную информацию.