23 червня 2020 21:46
5

Комитет арбитров оценил работу Бойко и Арановского в матче "Динамо" – "Колос": все пенальти назначены правильно

Судейство Сергея Бойко в поединке чемпионата Украины между Динамо и Колосом вызвало огромный резонанс. В матче было пробито четыре одиннадцатиметровых удара, а еще один был отменен после использования системы VAR.


Украинская футбольная общественность осталась недовольна работой главного арбитра того поединка, однако Комитет арбитров УАФ счел, что действия Бойко были согласно букве закона.


Так, комитет выделил лишь две ошибки в действиях арбитра, которые были исправлены после просмотра VAR. Комитет арбитров УАФ считает, что Бойко неверно указал на "точку" после падения Вербича на 76-й минуте, однако принял правильное решение после видеоповтора.


Также комитет выделил момент, когда арбитр позволил продолжить игру после падения Де Пены, но после просмотра повтора указал на "точку", что по мнению Комитета арбитров УАФ - верное решение.


В моментах с тремя оставшимися пенальти Сергей Бойко, по мнению комитета, сделал все согласно букве закона, включая дисциплинарные санкции игрокам.





На самом деле вонь о плохом судействе на матче подняли в первую очередь НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ комментаторы, которые почему то посчитали что знают лучше правила чем судьи и развонявшися черноротый тренер колоса НА МОМЕНТ КОГДА ПЕНАЛЬ НЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН и по делу, единственно уж больно долго судья смотрел повторы ИМХО 5 минут это чрез чур на разбор просмотра того момента, потому то игрокам и тренеру колоса ПОКАЗАЛОСЬ, именно ПОКАЗАЛОСЬ НА ЭМОЦИЯХ, что судья именно искал этот пенальти там где его не было, хотя по итогу потратив кучу времени судья испарвился и НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛ отменив неверное решение!
Щодо пенальті у ворота Колоса - згоден, всі були призначені вірно

Але ж другий у ворота Динамо був висмоктаний з пальця, це ж просто смішно!
Сховати
ZaDynamo, а Гіо в аналогічній ситуації отримав жовту ,хоча там 90% 11-метрів,но ніяк не жовта!!!
Сховати
Fanat, Згоден :)
Ну эти все Комитеты арбитров они оправдают любую хрень своих подчиненных. Призначил судья пенальти - значит правильно, не призначил - тоже правильно, удалил - заслуженно, не удалил - и не надо было. А вот чем момент с Цитаишвили отличается от 3 и 4 пенальти я так и не понял, но там пишут что нет очевидных действий, а там есть. Что такое очевидные - это только им понятно, а по факту Гио так же руками мешали, как и остальным. Разгонять надо эту шарашку, они оправдали б наверно и Гитлера, если б он у них работал.