22 червня 2020 21:34
10

"Динамо" - "Колос" 2:1. Отчет о матче. Одиннадцатиметровая перестрелка в пользу киевлян

В 27-м туре чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимало замыкавшего топ-6 внутреннего первенства "Колос".

После матча Кубка Украины против "Миная" изменения в составе киевлян произошли на шести позициях. В ворота вернулся Бущан, на левый и правый фланги обороны - Миколенко и Кендзера соответственно, место правого вингера занял Цитаишвили, на острие атаки вышел Русин, а под ним расположился Буяльский.

Киевляне на первых минутах попытались забить быстрый мяч, но защитникам "Колоса" и голкиперу Волынцу удалось отбиться от двух потенциально опасных атак хозяев. А когда гости упустили в своей штрафной Вербича, их уже могло ничего не спасти, но словенец махнул ногой мимо мяча, пролетевшего рядом со штангой.

На 18-й минуте Цитаишвили пошел в обыгрыш во владениях соперника и наткнулся на Петрова, остановившего динамовца не без помощи рук. Судья усмотрел в действиях Георгия симуляцию и показал ему желтую карточку.

Далее опасный момент у ворот Бущана возник после углового в исполнении "Колоса". Петров головой замыкал навес с корнера, но в дальний угол не попал.
Затем на бдительность кипера "Динамо" ударом со штрафного проверил Богданов, пытавшийся забросить мяч за шиворот Бущану. Страж ворот киевлян занял правильную позицию и перевел круглого на угловой.

Аналогичный трюк со стандарта исполнил Андриевский, закручивая мяч в дальнюю девятку, однако Волынец не дремал и с ударом динамовцы хоть и не без труда, но справился.

Начало второго тайма выдалось весьма зрелищным с точки зрения событий на поле. Сначала открывать счет в матче мог Миколенко.Защитник "Динамо" подключился к атаке своей команды левым флангом и острого угла пытался пробить Волынца. Тот на удар среагировал и отбил мяч на угловой.

А уже спустя две минуты арбитр назначил пенальти в ворота динамовцев за игру рукой Попова. Одиннадцатиметровый вызвался исполнять Богданов , однако переиграть Бущана, угадавшего направление удара, не смог.

На этом обмен моментами не закончился. Обрезка "Колоса" при выходе из обороны привела к передаче Вербича в свободную зону на Буяльского. Хавбек "бело-синих" пробил на исполнение с линии штрафной - штанга!

Второй пенальти в матче судья поставил на 62-й минуте. На этот раз в ворота "Колоса". Петров не по правилам уложил на газон Вербича, за что увидел перед собой вторую желтую карточку, за которой последовала красная. Вперед точным ударом с точки киевлян вывел вперед вышедший на замену Цыганков.

Но прошло не так много времени, как во встрече восстановился паритет. Ильин прорывался в штрафную "Динамо" и упал в попытке проскочить Миколенко с де Пеной. Бойко зафиксировал фол и в третий раз назначил пенальти, реализованный Вильхамссоном.

На этом одиннадцатиметровые не закончились. Сначала падение Вербича в штрафной после контакта с Гавришем послужило поводом для просмотра арбитром VAR, но в итоге пенальти назначен не был. А вот в другой атаке "Динамо" Бойко все же зафиксировал фол игрока "Колоса" на де Пене и в четвертый раз за матч показал на точку. Уругваец сам же и исполнил приговор судьи, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.

Но все могло сложиться иначе, если бы за пару минут до того, как "Динамо" снова вышло вперед, Антюх реализовал выход один на один. Игрок коваливцев воспользовался потерей мяча Кадири, но переиграть кипера киевляне не смог.

За девять добавленных минут опасные моменты были у Вербича и Шапаренко, но их удары пришлись мимо цели. "Динамо" переигрывает команду из Коваливки и берет три непростых очка.

Игру неохота даже обсуждать, вот Каддири просто в очередной раз доказал, что его нам привели скауты Зори или Десны для того чтобы он чудил, при счёте 1-1 дал сопернику чистейший выход один в один в безобидной ситуации, то удалится с Александрией то пенальти ненужный привезет с Александрией, то с Зарёй при 1-1 пойдет в ненужный подкат в своей штрафной, здесь при 1-1 обрезался, зачем он нужен???
Разве это судейство? Это порнография! Это пародия на футбол. До чего довели такую игру всякие лучи-мучи и чайферины с блаттерами...

А лучший игрок Европы многих лет - Платини - отстранен от футбола! Эта мафия отстранила!
Лесик , не тренер даже для Колос, не то что для Динамо.. ото ротор какой нить, - его уровень
Мужики-ребята, на игру надо выходить серьезными, забивать трешку и катать мяч. ПОСЛЕ трёшки катать мяч, а не до. Центр был унылым зрелищем. Спасибо Бущану, потому что и реализация хромала, да и моменты были полумоментами
То ли наши так плохо сыграли, то ли кроты так Колос накачали, что они играли как заведенные. Вспоминаю как вчера Десна тупо сливала Заре, и как сегодня рвал зубами Колос, навевает на понятные мысли. Но даже есл и мотивированный Колос местами смотрелся лучше. Забей свой пенальти и выход 1 на 1 то могли и проиграть. Про суддейство не говорю, но это ни разу не было подсуживание, желтая Цитаишвили или второй пенальти в наши ворота ну ооочень сомнительные. Поэтому главное это 3 очка, всех поздравляю.
В Чернигове будет очень трудно.
позорники, футбольные импотенты
Если вам кто то скажет что Русин нападающий для Динамо , плюньте ему в морду. Если будет возмущаться скажете что я разрешил.
vk, сейчас прибежит Ватель и тебя скушает ))). А если серьезно вот расшифровка действий Русина:
6 мин - 2 касания, две потери мяча
7 мин - попытался побороться, проиграл
8 мин - вне игры
13 мин - заработал угловой
28 мин - заработал штрафной
40 мин - корявый пас на Буяльского, последнего сносят
44 мин - потеря мяча
46 мин - сброс грудью
49 мин - заработал штрафной
50 мин - пас поперек
51 мин - попытка удара по воротам, мяч срезался, полетел вдоль ворот
56 мин - пас назад, запорол перспективную атаку
56 мин - прострел в руки вратарю