21 червня 2020 15:34

К бенефису Дуэлунна в Минае. Первые дубли нынешних динамовцев за команду

В полуфинале Кубка Украины бело-синие на выезде одолели Минай, пишет zbirna.com. Оба гола в поединке записал на свой счет Миккель Дуэлунн. Теперь у датчанина три точных удара за Динамо. Для хавбека этот дубль стал четвертым в карьере — три предыдущих пришлись на Митьюлланд.

Среди представителей нынешнего состава столичного клуба семерым удавалось сделать дуплет в футболке Динамо. Ниже мы вспомним дебютные «двушки» за команду в исполнении остальных игроков.

Виктор Цыганков. УПЛ-2017/18. Динамо — Карпаты — 5:0

В начале позапрошлого сезона бело-синие покуражились в домашней игре со Львами. Тогда свой первый хет-трик за команду оформил Цыганков — Виктор забивал ударом с лета и дважды головой. Сейчас в активе сборника две «трешки» и три дуплета на профессиональном уровне.

Артем Беседин. УПЛ-2017/18. Верес — Динамо — 1:4

В концовке того сезона Беседин раззабивался, а в апреле 2018-го оформил дебютный дубль. В промежуток с 47-й по 53-ю минуту Артем дважды отличился ударом головой. Сейчас на счету форварда суммарно три дуплета, в том числе и два — в нынешнем сезоне. Однако Беседин из-за дисквалификации пока не может продолжить свои бомбардирские подвиги.

Николай Шапаренко. Кубок Украины-2018/19. 1/8 финала. Минай— Динамо — 1:3

Прошлый сезон стал прорывным для хавбека — он забил восемь голов во всех турнирах, в том числе и сделал два дубля. Первые два мяча пришлись на кубковую игру с тем же Минаем, выступавшим во Второй лиге. Тогда Динамо «горело» 0:1 после первого тайма, но вскоре после перерыва забросило «трешку». Сначала Николай красиво замкнул фланговую передачу, а затем забил боковыми «ножницами».

Беньямин Вербич. УПЛ-2018/19. Динамо — Заря — 5:0

До приезда в Украину словенец имел за плечами 13 дублей — девять в составе родного Целье и четыре за Копенгаген. Уже будучи динамовцем он отличился дважды за матч в национальной команде. Дебютную «двушку» за киевлян Вербич оформил во время избиения Зари в прошлом сезоне. Он забил два мяча с правой после того как получал игровой снаряд в чужой штрафной. С тех пор Беньямин отличается не более раза за матч.

Виталий Буяльский. УПЛ-2019/20. Львов — Динамо — 0:3

Во втором туре УПЛ Динамо на выезде разгромило Львов. Под конец первого тайма два гола своей команды оформил Виталий Буяльский, который сначала воспользовался забросом Сергея Сидорчука, а затем реализовал пенальти. Отметим, что нынешний сезон для хавбека — самый результативный в карьере. На его счету не только два дубля, но и суммарно 11 забитых мячей.

Карлос де Пена. УПЛ-2019/20. Ворскла — Динамо — 0:5

Пришедший в прошлом году уругваец уже оформил за киевлян восемь результативных ударов. Два из них пришлись на поединок с Ворсклой, в котором он вышел в «старте». Де Пена забил с острого угла штрафной, а также здорово перебросил голкипера в эпизоде со вторым мячом. Добавим, что до перехода в Динамо Карлос мог похвастаться тремя дублями.