21 червня 2020 11:04

Денис ПОПОВ: "Колос" - интересный соперник, который может преподнести сюрприз"

Защитник «Динамо» Денис Попов поделился своим мнением о следующем домашнем матче команды в чемпионате Украины против «Колоса» из Ковалевки и рассказал, в каком настроении готовится коллектив.


- Подготовку к поединку с «Колосом» мы начали на следующий день после кубковой игры с «Минаем». Ни одного выходного у нас не было, ведь сейчас мы проводим по два матча в неделю. На игру настраиваемся очень серьезно, ведь у нас нет права на ошибку. В пятницу во время командных сборов тренеры подробнее нам расскажут, как будет строиться подготовка к этому конкретному матчу.


- После трех побед в чемпионате и Кубке Украины настроение у команды приподнятое?

- Конечно. Особенно рады, что вышли в финал Кубка. Эту задачу мы выполнили, теперь осталось сделать один шаг и получить трофей.


- Каково ваше личное мнение о «Колосе», хорошо помните эту команду из предыдущих матчей, на что нужно обратить внимание в противостоянии с ней?

- Прежде всего, нам нужно быть внимательными. Считаю, это интересный соперник, у них есть свой рисунок игры, поэтому они могут преподнести сюрприз. Поэтому должны быть готовы ко всему и добиться положительного результата.


- Предыдущие два матча с «Колосом» завершились победой «Динамо» со счетом 4:0 и 2:0, стоит ожидать, что предстоящий поединок тоже будет результативным?

- Мне трудно спрогнозировать, посмотрим. Могу лишь сказать, что в любом случае мы будем играть только на победу.


- Хорошо знаете игроков «Колоса» лично?

- Нет, не очень. Знаю только Евгения Смирного, с которым мы раньше вместе играли за молодежную команду «Динамо», и больше ни с кем близко не знаком.


- В 27-м туре на «Олимпийском» в субботу сыграет «Шахтер», а в понедельник - «Динамо», хорошо ли, что у поля будет день на восстановление?

- Не уверен, многое зависит от погоды. В любом случае, думаю, работники стадиона постараются сделать все возможное, чтобы газон был хорошего качества.