17 червня 2020 22:12
2

Игорь СУРКИС: "Допускал кандидатуру Вернидуба, за работой Григорчука следил, еще когда он был в Одессе"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, думал ли он пригласить на пост главного тренера "Динамо" украинского специалиста, не пребывавшего в структуре киевского клуба.


- Будет неправильно говорить, что я всерьез рассматривал кандидатуру Вернидуба после ухода Хацкевича. Но я допускал его кандидатуру. С огромным уважением отношусь к Вернидубу, но на тот момент команда уже стартовала, и тогда я считал, что Михайличенко тот человек, который лучше знает команды и может дать результат. Ведь все трансферы согласовывались при его участии. Вернидуб работал в непростых условиях в чужом городе. У его нынешнего клуба были неудачи, но сейчас они уже на втором месте. Смотрю за его работой. Он молодец, что работает не в топ-клубе и дает хороший результат.


За работой Григорчука следил, еще когда он был в Одессе. Скрипник? Я с ним ни разу вживую не разговаривал. Никаких предложений по нему не было. Он выполняет качественную работу. Тымчик и Леднев подняли свой уровень.

После таких слов, шансы увидеть Вернидуба у тренерского руля Динамо, значительно повысились, а я и не против)
Проблема в том, что все перечисленные тренеры, а Лесик был тренером 10 лет назад. Хацкевич только учился быть тренером, а подопытным было Динамо.