17 червня 2020 21:47
2

Игорь СУРКИС: "Терпеть не могу агентов. Когда подписывал контракт с Цитаишвили, с ним пришел Шаблий. Продлевал контракт с Ледневым, с его папой кто пришел? Шаблий"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, кто занимается селекцией в клубе и своем отношению к Вадиму Шаблию.


- В нашем клубе в селекции работают Бессонов, Заваров, Веремеев и Голоколосов. До сегодняшнего дня они работали в тандеме с Красниковым. Обсуждают, спрашивают разговаривают. Это коллективная работа. Все равно все согласовывается с Михайличенко. У него появится время, будет смотреть.


Хацкевич доверял игрокам Шаблия и игнорировал футболистов Красникова? Я не могу бегать за Шаблием с палкой. Я терпеть не могу агентов. Потому что они всегда нарисовываются, когда ты уже договорился с клубом и футболистом. Приходят и начинают ставить сои условия. Не могу бегать за конторой Шаблия и следить, кого он подписал. Когда подписывал контракт с Цитаишвили, он что-то там не хотел продлевать, звоню его папе, приходит Георгий и говорит: "Можно я зайду со своим агентом?". Заходит Шаблий. Я уже не удивился. Продлевал контракт с Ледневым. С его папой кто пришел? Шаблий. Хорошо, что он еще не агент моей дочки.


Но меня не пугает, что Шаблий - агент 25-ти игроков "Динамо". Он был агентом Ярмоленко. Знаете, как он продавался? Приехал президент "Боруссии" Д, напрямую позвонил мне и моему брату. Сказал, что хочет встретится. В "Боруссии" Д говорят, что не могут приехать в Монако, потому что от них бегает Дембеле, и они не хотят показать, что ищут его. Встретились в Ницце. 20 минут и все решилось. Сначала хотели взять Ярмоленко в аренду. Я сказал до свидания. Хорошо, сколько. Я говорю 25 миллионов, но агентов слышать и видеть не хотим.


Почему не играли Че Че, Буэно и Сидклей, которых привел Красников, а не Шаблий? Они не хотели воспринимать то, что им предлагал главный тренер. Красников поставил в команду даже своего человека, который работает переводчиком. И пока Че Че был хорош, он играл. Но тренер видит по-своему. Сказал Шаблию, что за один день он может получить бумаги от всех наших футболистов, что они с ним не работают. Зарплату же плачу я. Сказал ему, чтобы он вел себя корректно. Где-то помогает.

"Но меня не пугает, что Шаблий - агент 25-ти игроков "Динамо"" - та давно ясно, что сложить 2+2 это сложно...по сути клубом управляет Шаблий
Лучший синоним термину "футбольный агент" является слово "паразит"