17 червня 2020 21:16
1

Игорь СУРКИС: "Ничего не имею к Милевскому и Алиеву. Просто все, что я говорил – сбылось"

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением об Артеме Милевском и Александре Алиеве.


- Вы смотрите YouTube?

– Ну конечно.


- Какие именно каналы?


– Я смотрю матчи. В основном смотрю матчи «Динамо». И те, которые проигрываем, и те, которые выигрываем.

Недавно закончил смотреть матч с «Баварией» в Киеве, когда было 3:3. Команда была тогда у нас, если не великая, то очень серьезная. Мы могли тогда до финала и выиграть ЛЧ. Но видно не суждено было. Я смотрю футбол, анализирую.


- Каналы Милевского и Алиева видели?


– Один раз смотрел.

- Что думаете?

– Ничего не думаю. А что я могу думать? Интересно, как они вспоминают, как я их штрафовал. Я их по делу штрафовал. Но они хорошие ребята, я к ним ничего не имею. Ни к одному, ни ко второму. Просто все, что я говорил – сбылось.

Когда они были футболистами «Динамо», я им говорил, что они могут быть великими, их могут запомнить. Был период, когда они взялись за голову, если вы помните приход Семина. А потом они опять начали заниматься тем, чем занимались.

Вы же читаете интервью Горана Попова, который говорит, что они до утра засиживались в ресторанах, а потом Милевский говорил: «Давай поедем в 7 утра в клуб». Если бы меня спросили, есть ли в Киеве клуб, который открывается в 7 утра – я бы не ответил. Я такого не знаю.

Хотя у меня старшая дочь, которая может погулять. Младшая не любит все это. Они сейчас должны найти свою нишу в чем-то. Они нашли в этом. Если у них истории не будут повторяться, наверное, футбольной общественности какое-то время будет интересно. Но это было в прошлом, а мы живем сегодня.

Если бы сейчас не было такого информационного пространства, то, может, о них бы уже забыли. Они таким образом о себе напоминают, – сказал Суркис.

Да, на младшенькую Яну есть ещё хоть какая-то надежда, как на преемницу у руля клуба. В этом году, если не ошибаюсь, ей 18-ть, посмотрим, куда будет поступать.