17 червня 2020 17:38
1

Александр АНДРИЕВСКИЙ: "Должны были в первом тайме забивать пять мячей и заканчивать игру"

Полузащитник «Динамо» Александр Андриевский поделился впечатлением от победного кубкового матча с «Минаем», в котором киевляне победили со счетом 2:0:


- Игра забрала немало сил. Это был серьезный матч для нас, поскольку мы понимали, что это полуфинал Кубка Украины, на кону стоял выход в финал. Перед нами стоит задача только победить в этом турнире, поэтому естественно, настраивались очень серьезно. Хотя после прошлого матча прошло не так много времени, тренеры провели определенные кадровые перестановки, на поле вышли свежие игроки, те, кто был в оптимальной форме, поэтому удалось победить.


- Вы принимали участие в матче с «Минаем» полтора года назад, с тех пор в этой команде что-то изменилось?

- Тогда команда выступала во второй лиге, а сейчас – в первой. Больше никаких изменений не заметил. Да, если честно, я особо не слежу за этой командой, поэтому не могу проанализировать их игру.


- Что произошло в моменте с отмененным голом, там действительно был офсайд?

- Не знаю, справедливым ли было решение после просмотра VAR, я не видел того эпизода. Раз судья пересмотрела повтор, значит, наверное, все правильно. Хотя мне с игры показалось, что офсайда не было, но я не могу судить.


- В целом, счет закономерный?

- Мы должны были еще в первом тайме забивать мячей пять и заканчивать игру, но не распорядились своими моментами, как следует, поэтому во втором тайме были «качели».


- В перерыве тренерский штаб вносил изменения в игру?

- Он также акцентировал внимание на том, что мы должны были забивать свои моменты и заканчивать эту игру еще в первом тайме. Это не получилось сделать, поэтому нас попросили выйти на второй тайм сконцентрированными и не расслабляться, поскольку счет был скользким для нас.


- Как можете прокомментировать свою игру? Справились?

- Я не люблю оценивать свою игру, для этого есть тренеры и эксперты.


- К следующему поединку с «Колосом» будете готовиться, как обычно?

- Для нас сейчас каждая игра важна. Идет борьба за второе место в чемпионате, поэтому мы на каждый поединок настраиваемся очень серьезно, вне зависимости от имени соперника.

Да, я тоже недоволен. Недоволен расточительством и несерьёзностью. Забейте ещё пару и играйте потом в свое удовольствие.