16 червня 2020 20:25

"Барселона" отказалась продавать Фати МЮ за 150 миллионов евро

«Барселона» отклонила предложение «Манчестер Юнайтед» о трансфере нападающего Ансу Фати.


По информации The Times, манкунианцы на прошлой неделе предприняли две попытки заполучить 17-летнего игрока. Сначала «МЮ» предложил каталонцам 100 миллионов евро за испанца гвинейского происхождения, но получил отказ. После этого «Юнайтед» увеличил предложение, добавив в него 50 миллионов в виде различных бонусов, что также не устроило сине-гранатовых.


Ранее член совета директоров «Барселоны» Хавьер Вильяхоана заявил, что клуб не намерен продавать Фати. По его словам, каталонцы не собираются использовать для заработка футболистов из академии, которые имеют хорошие шансы заиграть в первой команде.


Фати перешел в академию «Барселоны» из молодежной команды «Севильи» в 2012 году. За основу сине-гранатовых он дебютировал в августе 2019 года. В сезоне-2019/20 форвард провел за каталонцев 24 матча во всех турнирах, забил пять голов и сделал одну результативную передачу. Контракт форварда рассчитан до июля 2022 года с возможностью продления еще на два сезона. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 36 миллионов евро.