15 червня 2020 18:59
2

Игорь ЦЫГАНЫК: "Чемпионом мира является Супряга, но Холанд забивает в Лиге чемпионов"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub прокомментировал высказывания полузащитника «Динамо» Георгия Цитаишвили.


- Цитаишвили сказал, что Супряга лучше Холанда? А кто чемпион мира? Цитаишвили и Супряга. А Холанд? Он – нет. Уже в какой-то мере Цитаишвили и Супряга лучше него.


Да, он забил 9 мячей в каком-то матче. Но кому он там забил?


Но если говорить объективно, то Холанд – форвард, забивающий в Лиге чемпионов и играющий в Бундеслиге. Он – открытие чемпионата, уверен, выиграет звание Golden Boy в этом году.


Вообще, очень субъективная история оценивать вот так того или иного футболиста. У Супряги есть хорошие качества, к примеру, такой скорости, как у него, у Холанда нет. Зато тех габаритов, уверенности в себе и игровых качеств – игры головой, чувства гола – Холанда нет у Супряги.


Сейчас говорить тяжело… Чемпионом мира является Супряга, но Холанд забивает в Лиге чемпионов, пока Владислав выступает во второй шестерке УПЛ.


Я не считаю, что слова Цитаишвили – неразумны, ведь это личное отношение футболиста и он может все лично оценить на поле. Но есть результат.


Жизнь – долгая штука. Она может развернуться в другую сторону, можно упасть, а потом подняться. Они оба – молодые парни. Дай Бог, чтобы у них все было.

А якщо їх змінити місцями\клубами\тренерами?
Бачу як Холанд прогресує у Хаца з Лесиком.
Действительно, какой там Холанд))