15 червня 2020 09:25

Сергею Реброву осталось сделать один шаг до чемпионского титула

В оставшихся четырех матчах чемпионата Ференцварошу нужно набрать всего два очка, пишет zbirna.com.


После возобновления чемпионата Венгрии Ференцварош одержал четыре победы при двух ничьих и практически обеспечил себе очередной титул. На этот раз команда Сергея Реброва переиграла Кишварду. По счету — не без труда (1:0), но по игре у хозяев было огромное преимущество. Футболисты Фради владели мячом 72% времени, выполнили больше тысячи ТТД, нанесли 18 ударов по воротам…


Зубков отметился голевой передачей


Весь матч отыграл кандидат в сборную Украины Игорь Харатин. В его активе было 119 ТТД при браке в 12%, он выиграл семь единоборств, совершил 17 отборов, перехватов и подборов, нанес один удар по воротам, а передачи отдавал с точностью 92%. Другой украинец, Александр Зубков, вышел на замену и провел на поле 33 минуты. За это время он успел нанести три удара по воротам и выполнить четыре острые передачи. В активе Зубкова — голевой пас (теперь у него 21 результативное действие в сезоне). InStat Index Харатина — 263 балла, Зубкова — 289 баллов.


Чемпионский матч с Гонведом?


Главный преследователь Ференцвароша — Фехевар — сыграл в минувшем туре вничью. Теперь команде Сергея Реброва в оставшихся четырех турах нужно набрать два очка, чтобы гарантировать золотые медали. В следующем туре, 16 июня, Фради сыграют в гостях с Гонведом, и этот поединок может стать чемпионским.


Юрий ДЕНИСЕНКО