13 червня 2020 09:00

Сарри: "Карантин хуже предсезонки. Потребуется некоторое время, чтобы вернуть физическую форму"

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итоги ответного матча 1/2 финала Кубка Италии с «Миланом» (0:0). В финал вышел «Ювентус» благодаря правилу гостевого гола — первый матч в Милане завершился со счетом 1:1.

«Я был очень удивлен и удовлетворен тем, как мы отыграли первые 30 минут матча. «Ювентус» очень быстро двигал мяч и полностью доминировал в игре, еще даже до красной карточки. После этого мы постепенно снижали темп. Мы играли в одно-два касания, но затем замедлились и потеряли некоторую резкость, сосредоточившись больше на отдельных движениях и делая уже два касания. Позитивный момент заключается в том, что мы вообще не позволяли соперникам играть.

Потребуется некоторое время, чтобы вернуть физическую форму и менталитет на стопроцентный уровень. Если сравнивать эту игру с предсезонной подготовкой, то это на уровне начала июля. Карантин хуже предсезонки, потому что был намного более длинный перерыв. Потребуется немного терпения, но первые 30 минут, которые я увидел сегодня, стали отличным заделом на будущее.

Главное, что мы в финале. «Наполи», как и мы, потерял преимущество домашнего матча, так как игра проходит на пустом стадионе. Результат первого матча может быть небольшим преимуществом для «Интера», но на самом деле исход противостояния все еще не решен», — цитирует Сарри Football Italia.

В финале «Ювентус» сыграет с сильнейшим в паре «Интер» — «Наполи». Первый матч завершился победой «Наполи» в гостях — 1:0. Ответная игра состоится 13 июня.