10 червня 2020 21:10

Григорий КОЗЛОВСКИЙ: "Садовой имеет к "Карпатам" такое же отношение, как морская свинка к морю"

Президент «Руха» Григорий Козловский рассказал, почему пытался помочь «Карпатам» прошлой зимой.


– Я не пытался быть в центре руководства «Карпат». Я пытался просто помочь. Это не тот друг, который с утра до ночи пьет и ест с тобой. Это тот друг, когда человек живет за 1 000 км, но в тяжелый момент может прийти и подать руку.


Все говорят: мы любим «Карпаты». Садовой пиарится и говорит, что любит «Карпаты». Я вас прошу. Он имеет к «Карпатам» такое же отношение, как морская свинка к морю.

Любовь проявляется в возможности, когда ты можешь подать руку. И когда я подал, у них действительно была беда. И «Карпат» два или три года уже не было в высшей лиге. У них было 6, 9, 12 очков. Там произошло много вещей, когда мы помогли, даже кроме Гудымы.

А когда умирал «Львов», не хотите об этом поговорить? Когда Грисьо, будучи главой федерации Львовской области, пробовал спасти «Львов», когда Киндзерский отказался, тогда в первой лиге играли.


Побежал по всему Львову просить помощь. Согласились я и Кмить. Мы заплатили много денег, с какими они имели шанс спастись. Дыминский там финансово помогал, футболистов давал.


- Почему вы «Карпатам» помогали?


– А почему «Львову» помогал? Потому что это команда, которая представляет город.

- Это выглядело так, будто вы хотите быть в центре руководства «Карпат».


– Если бы я хотел, это случилось бы года 3 назад. Если думаете, что не было таких предложений – очень сильно ошибаетесь. У меня есть свой ребенок – «Рух». Пришел, помог и ушел домой, – сказал Козловский.