9 червня 2020 17:52

"Карпаты": Лейоус вернется, Швед - нет

В УПЛ после возобновления сезона было сыграно уже три тура. Единственная команда, которая не выходила на поле за это время - львовские "Карпаты". Как известно, в стане "зелено-белых" были обнаружены инфицированные коронавирусом игроки и команда вынуждено ушла на карантин.


Всего COVID-19 заразились 13 футболистов. Все они находятся на самоизоляции, в том числе на клубной базе (ребятам доставляют продукты и медикаменты). У большинства болезнь проходит бессимптомно. У некоторых пропали запах и вкус, болит горло или наблюдается повышенная температура.


Через неделю в "Карпатах" снова пройдут тест на коронавирус. К слову, клуб за эту процедуру не заплатит ни копейки. Руководство наладило сотрудничество с одной из львовских клиник, которая и возьмет все затраты на себя.


Если тесты окажутся отрицательными, то ничто не помешает календарной игре с "Олимпиком", намеченной на 20 июня. Есть еще один момент: игроки "Карпат" сейчас не тренируются, а значит для подготовки к игре с дончанами у них будет только неделя. Тем не менее, по информации Footboom, "зелено-белые" намерены провести матч в запланированный ранее срок, ведь все понимают, что переносить дальше матчи практически невозможно.


Из положительного – в клубе нет травмированных. После повторного тестирования в расположении команды должен вернуться израильский легионер Гишам Лейоус. В то же время информация о возвращении Марьяна Шведа сильно приувеличена. Ранее в СМИ писали о возможной аренде игрока "Селтика". Но вряд ли это возможно в ситуации, когда трансферное окно закрыто. Украинец имеет действующий контракт с шотландцами и должен соблюдать общие правила. А трансферное окно в Европе, предположительно, откроется только 1 сентября. К тому времени "зелено-белые" будут заниматься комплектацией состава уже с прицелом на будущий сезон.