9 червня 2020 12:27

Маротта: "Если Лаутаро уйдет, на его место "Интер" подпишет топ-игрока"

Директор «Интера» Джузеппе Маротта заявил, что «Интер» будет готов приобрести топ-игрока на замену нападающему Лаутаро Мартинесу, если тот покинет клуб этим летом.


«Сложно говорить о его будущем в настоящий момент. Его я прошу оставаться сосредоточенным на настоящем. Есть сезон, который сейчас возобновится, есть голы, которые нужно забивать.


У нас нет никакого желания продавать Лаутаро. Он молод, перспективен и является важным звеном в команде [Антонио] Конте. Но, конечно, в контракт есть пункт об отступных.


Я не знаю, что думают в «Барселоне», может быть, у них будут альтернативы. Надеюсь, они не выплатят отступные. Но, если Лаутаро уйдет, на его место мы подпишем топ-игрока.


На этом рынке, на европейском уровне, реальная трудность сейчас будет заключаться не в том, чтобы купить, а в том, чтобы продать. Трансферов в стиле Неймара, когда одна команда уводит игрока из другого клуба, не будет еще много лет», — цитирует Маротту La Gazzetta dello Sport.


В сезоне-2019/20 Мартинес забил 16 голов в 31 матче за «Интер». В контракте 22-летнего игрока с нерадзурри, который рассчитан до лета 2023 года, есть пункт об отступных в размере 111 млн евро.