9 червня 2020 11:18

"Решение принято не будет". Топ-клуб первой лиги не верит в возобновление сезона

Директор Оболони-Бровара Александр Ризниченко прокомментировал судьбу нынешнего сезона Первой лиги. Функционер не верит, что чемпионат удастся доиграть.


«Скажу откровенно, эта Санта-Барбара уже надоела и нам, и всем болельщикам. Вместо того, чтобы сделать праздник футбола, мы превратили это в траурную процессию, которая до этого времени никак на может закончиться.


Исполком УАФ должен был принять волевое решение – Первая и Вторая лига должны были начать чемпионаты 23 числа, согласно календарю ПФЛ.


Клубы разобщены, объединить их на данном этапе будет чрезвычайно сложно. Если руководство УАФ сможет объединить все эти клубы и принять единое правильное решение – это будет так.


Лично я решения не вижу. Или продолжаем чемпионат, или заканчиваем так, что никто никуда не переходит, все остаются на своих местах. Назначаем дату следующего чемпионата, готовимся и начинаем.


Думаю, на конференции ПФЛ в четверг решения никакого принято не будет. Решение должно было быть от Исполкома. Клубы, которые хотят и не хотят играть, мне кажется, все равно останутся при своих мнениях», – сказал Александр Ризниченко в комментарии для программы "Футбол NEWS"".