7 червня 2020 16:34

День в истории. Один из лучших матчей в истории сборной Украины

7 июня 2019 года сборная Украины на Арене Львов уничтожила Сербию в поединке третьего тура отбора на Евро-2020, пишет zbirna.com.

В середине первого тайма сине-желтые выдали 10-минутку, которая определила ход всего поединка. На 25-й минуте Коноплянка нанес классный удар в створ, но и с этим выстрелом, и с добиванием Яремчука Дмитрович справился. Впрочем, уже в следующей атаке украинцы открыли счет. Караваев промчался правым флангом, прострелил в штрафную, где в одиночестве оказался Цыганков. Точный удар с левой — 1:0.

Спустя несколько мгновений Виктор оформил дебютный дубль в составе сборной. Яремчук поборолся и перехватил мяч в центре, скинул Цыганкову, который протащил круглого к чужой штрафной и нанес точный выстрел в «девятку». И это уже 2:0.

Дебютный гол Яремчука и дубль Коноплянки

Вторая 45-минутка началась с «хука» от Коноплянки. В первой же атаке Малиновский скинул мяч вингеру на фланг, тот сместился в центр и в фирменном стиле положил снаряд в дальний угол. Для Евгения этот гол стал юбилейным 20-м в футболке национальной команды.

На 58-й минуте прошла комбинация Малиновский — Караваев — Яремчук с дебютным голом Романа за сборную. Радости львовской публики не было предела. Затем в ходе контратаки Малиновский отдал классный пас Коноплянке, а тот вновь нанес блестящий удар, сместившись с фланга к центру. Дмитровичу довелось вынимать мяч из сетки уже пятый раз!