6 червня 2020 13:23

Андрей ШЕВЧЕНКО: "От такого игрока, как Беседин, сборная никогда не будет отказываться. Если он в форме - у него все шансы"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о рестарте УПЛ и перспективах в национальной команде форварда «Динамо» Артема Беседина.


– Рад, что у меня была возможность прилететь. Очень важно, что в Украине стартовал чемпионат. Все проходит хорошо. У меня есть возможность посетить матч.


– Как вам первые матчи УПЛ?


– Сразу же стартовали с очень серьезного матча «Шахтер» – «Динамо». Состояние футболистов понятно. Все таки прошло достаточно времени, чтобы футболисты немного потеряли форму. Думаю, с каждым матчем они будут прибавлять.


Но старт получился отличный, встреча была интересная. Самое главное, что все проходило в рамках безопасности.


– Интересно ваше мнение о борьбе за второе место.


– Конкуренция есть, так что болельщикам будет приятно смотреть чемпионат. Победит сильнейший. У «Шахтера» есть отрыв, они занимают первое место, несколько команд включились в борьбу за второе место.


– У Беседина появился шанс поехать на Евро, можете как-то прокомментировать эту ситуацию?


– Ему нужно дождаться, когда пройдет его дисквалификация. Он должен набрать форму, тренироваться, завоевать место в составе своего клуба. От такого игрока мы никогда не будем отказываться. Если он будет в форме, у него есть все шансы, – сказал Шевченко.


Сейчас Беседин отбывает годовую дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Он сможет приступить к тренировкам с «Динамо» 19 октября, а вернуться на поле – 19 декабря.