4 червня 2020 13:22
2

Чемпионат Украины U-21 может быть ликвидирован

Как стало известно Sport Arena, чемпионат Украины среди футболистов не старше 21 года (U-21) могут отменить.


По информации, решение о целесообразности проведения турнира в такой возрастной категории возможно будет рассматриваться на ближайшем исполкоме УАФ, который запланирован на 7 июня во Львове.


Возможен вариант, при котором турнир будет переформатирован, однако, по информации источника, пока что члены исполкома склоняются к его упразднению. Так же под вопросом и будущее турнира U-19.


Ранее Исполком УАФ утвердил решение о досрочном завершении юношеского (U-19) и молодежного (U-21) чемпионатов Премьер-лиги без определения победителей.


В категории до 21 года был сыгран 21 тур. Лидировал Шахтер (53 очка), на втором месте находилось Динамо (49), третью позицию занимала Ворскла (41).

Ну об этом и говорили сразу, вместо Ю-21 будет женская команда, это чтоб не увеличивать расходы клубов УПЛ. А у кого есть лишние деньги, то восстановят дубли в первой лиге, сразу и команд больше станет. Пока наш молодежный чемпионат это только место договорняков и непонятных ставок без любого спортивного интереса, потому что даже проиграв все матчи 0:100 из него нельзя вылететь, что только подогревает желания "слить игру". А молодых игроков от туда ноль, 21 год это уже не молодой и перспективный, а должен быть взрослым игроком.
розвиток українського футболу від уаф на марші!
А змагання жіночих складів наших клубів? чи вони замінять Ю19 та Ю21?
шахта, олімпік та арендовець будуть раді. хоча навіщо тоді арендовець?