4 червня 2020 10:20

Скалони: "Если Лаутаро будет играть с Месси, то станет лучше"

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони высказался о возможном переходе форварда «Интера» Лаутаро Мартинеса в «Барселону».


«Если он будет играть с Месси, то станет лучше, в этом нет сомнений. Кроме того, ему придется бороться за место в основе, как он сделал это в «Интере». Лаутаро все еще молодой игрок, он многое может показать и многому научиться. Агуэро шутил, что хочет взглянуть, сможет ли Лаутаро догнать его по голам в сборной. Это можно представить.


Если он сменит клуб, он необязательно должен быть твердым игроком основы. Это не повлияет на его ситуацию в сборной, пока он в порядке, это очевидно. У него большое будущее, но предстоит выложиться как следует. В сборной мы выбираем игроков с учетом их формы и соперника. Все говорят про Лаутаро, но именно Серхио бьет все рекорды. Так что надо действовать спокойно и ждать подходящего момента для каждого.


Если он перейдет в «Барселону», у тренера будет та же прекрасная проблема, что есть у меня: выбирать из трех-четырех феноменальных нападающих», — цитирует Скалони TyC Sports.