3 червня 2020 10:55
7

Fotospor: "Динамо" интересуется турецким тренером, который когда-то играл в Украине

Киевское «Динамо» проявляет интерес к 45-летнему главному тренеру «Аланьяспора» Эролу Булуту, сообщает Fotospor.


По мнению источника, у киевлян есть претензии к работе главного тренера Алексея Михайличенко, поэтому клуб присматривается к специалистам, которые могли бы заменить его.


Кандидатура Булута привлекательна для киевлян тем, что он, будучи игроком, на протяжении двух сезонов защищал цвета донецкого «Металлурга» и знаком с реалиями украинского футбола, а также знает язык.


Заниматься футболом Булут начинал в Германии (кроме турецкого, он имеет также и немецкое гражданство, так как родился в этой стране), но на профессиональном уровне начал выступать в Турции.


За свою карьеру Булут успел поиграть в составе «Фенербахче», франкфуртского «Айнтрахта», «Трабзонспора», «Аданаспора», «Паниониса», «Бурсаспора», «Мюнхен 1860», «Олимпиакоса» (Пирей), донецкого «Металлурга», «Олимпиакоса» (Волос), ОФИ и «Верии».


Также провел 3 матча в составе национальной сборной Турции.


Тренерскую карьеру Булут начал в сезоне 2012/13 в клубе «Карталспор» в роли ассистента, после чего работал на этой же должности в «Ени Малатьяспоре», «Элязыгспоре», «Истанбул Башакшехире».


В сентябре 2017 года Булут вновь вернулся в «Ени Малатьяспор», но уже в качестве главного тренера. За несколько лет работы Эролу удалось вывести клуб в еврокубки.


С начала сезона 2019/20 – главный тренер «Аланьяспора», с которым имеет неплохие шансы пробиться в финал Кубка Турции.


Также «Аланьяспор» Булута в этом сезоне занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Турции, опережая, в частности, такого гранда местного футбола, как «Фенербахче».

Вы вот тут гоните на этого тренера, что он не уровень Динамо... возможно, но разобраться ведь никто не мешает?

По силе Турция вполне сопоставима с Украиной и по статистике в этом сезоне его команда сыграла 26 матчей в чемпионате, - результат по набранным очкам примерно такой же как и у Динамо, которое провело 24 матча.

Заходим на трансфермаркет и видим оценку состава - Аланьяспор - 19 млн, а это, на секундочку, примерно столько сколько стоит один Цыганков. А весь состав Динамо - 73 млн. Ощущаете разницу в материале с которым он работал?

Прогресс его команд, - в статье видно, что он имеется.

Поэтому, если такой специалист возглавит Динамо буду чрезвычайно рад.

Даже не смотря на то, что это может быть уткой или набиванием себе цены перед выбиванием нового контракта.
бред полный...ИМС кроме Михи никого не видит в упор..ему и не надо никаких новых тренеров.. его всё устраивает..
Селюк кроме игроков решил Динамо еще и тренера втюхать?) Похоже на утку, но из-за связи с Селюком выглядит реалистично. Помнится в том году какого-то другого турецкого тренера анонсировали, но там сразу было ясно что утка, а тут посмотрим. Другое дело что как тренер он еще никто.
В обще, после "Вацько лайв", кажись, следующим тренером Динамо будет Калитвинцев).
Хотя он без работы около 3 лет, маловато, надо что б еще лет 7 не кого не тренировал, и тогда идеальный кандидат)
Да....
Что то Миху Зайца мы давно не покупали..
Я уже заскучал за ним.
Турецкие сми это круче барбусятины.
Если не ошибаюсь,этот же источник писал пару недель назад о "переходе " Дуелунна в Трабзонспор.ИМХО турецким СМИ скучно на карантине
Ну, во-первых, это турецкие журналисты и тут уже многое понятно.
во-вторых - единственная правда в этой истории, так это то, что Суркис по любому присматривается к другим вариантам, ибо в клубе бабла нима, у него самого для Динамо - нима, а Фирташу сейчас вообще не дела не к чему кроме своей жопы. По этому Суркису (ам) крайне важны еврокубки, а именно ЛЧ. И я уверен, что братики оценивают сегодняшнюю диспозицию и они прекрасно понимают, что Динамо в этом сезоне может пролететь мимо ВСЕГО. Даже Минаю можем влететь (как бы больно и смешно это не звучало). И что бы там не говорил Цыганык, что бы там не говорил Суркис, что он верит в Лесика, они по любому 100000% ищут варианты. Как и история с Скрипником (дыма без огня не бывает, уверен какой то разговор был, просто договорились пока молчать и все отрицать) и вот эта вот....
в третьих - я себе его очень слабо представляю у руля Динамо. И подходит ли он под амбиции Суркиса - большой вопрос.
в четвертых - есть плюсы этого коуча. Первое - он почти треьохкопеечный или з/п будет не особо отличаться от "динамовских сердец". Второе - он тренер немецкой футбольной школы, а значит может построить какую то современную систему, какой то рисунок игры что лы

Было бы интересно, во всяком случаи, хотя вряд ли это тот кандидат который подходит Динамо точно и готов вот сразу что то привнести...