3 червня 2020 08:08

Олег ГУСЕВ: "Почувствовал такую боль в колене… Понял - что-то серьезное. Кресты"

В проекте zbirna.com Моя жизнь в сборной — очередная порция воспоминаний. Своими эмоциями и мыслями от выступлений в первой команде страны делится один из главных ее гвардейцев, бывший полузащитник киевского Динамо Олег Гусев.


«В феврале 2008-го сборная уже по традиции провела спарринг в теплых краях, — вспоминает Олег Гусев. — На этот раз на Кипре. Дебют нового тренера Алексея Михайличенко ярким никак не назовешь. Мы не проиграли, но матч провели не самый выразительный. Вышла боевая ничья — 1:1. Счет сравнял Артем Милевский, и это был его дебютный гол за сборную Украины.

В конце марта встречались в Киеве с Сербией, и на этот раз сыграли уже лучше. Победили — 2:0.

В тот момент я, конечно, не думал, что следующий раз приеду в сборную, по сути, через полтора года, но все перевернула игра чемпионата Украины с Таврией.

Дело было 12 апреля, и этот День Космонавтики я запомнил надолго. Безобидный вроде бы эпизод в начале второго тайма. Перепрыгивал через подкат защитника, выходил практически один на один, и почувствовал такую боль в колене, которую раньше никогда не испытывал. Понял — что-то серьезное. Кресты. Самая сложная травма в карьере…»