2 червня 2020 22:30

Тренер "Горняка": "Футбол у нас один. Доигрывать сезон должны абсолютно все клубы"

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько посетил передачу «Интервью дня» на телеканале «Первый Городской», где ответил на вопросы ведущего Николая Малковича.


О досрочном завершении Второй лиги-2019/2020


- Мое личное мнение: футбол у нас один. В этом плане не нужно его делить на Премьер-лигу, Первую и Вторую лиги. Доигрывать сезон должны абсолютно все клубы.


Тогда будет видно, что у нас футбол развивается. Все давно соскучились за футболом, поэтому хочется, чтобы скорее все стало на свои места.


Мы очень разочарованы тем, что Вторая лига не возобновит последний чемпионат. Правильным решением было бы его доиграть и решить по спортивному принципу вопрос повышения в классе.


ФК «Горняк» хотел доиграть, и, считаю, несмотря ни на что, у нас были шансы выйти в Первую лигу. Команда собралась, провела плодотворные сборы, и так вот все закончилось печально. Сожалеем, что нашу маленькую мечту возвращения в Первую лигу не удастся воплотить в этом году.


Понимаю настроение футболистов, которые два месяца готовились к возобновлению сезона: потратили много сил, прошли колоссальную подготовку. Очень обидно, что так все получилось.


О подготовке в период карантина


- На карантине все ребята получили индивидуальные программы подготовки в домашних условиях. Все ожидали, что вот-вот пандемия будет побеждена, и мы планомерно вернемся к тренировкам и чемпионату.


В «Горняке» собраны профессионалы своего дела, все поддерживали форму. «Горняк» - лицо футбольного Кривого Рога, и мы сделаем все, чтобы поскорее вернуться в Первую лигу.


Наш президент, Константин Федорович Караманиц, в период карантина прилагает все усилия для того, чтобы наша база, спорткомплекс «Горняк», развивался. Появилось время как раз подлатать какие-то дыры, устранить пробелы.


В ближайшем будущем построим новые тренировочные поля, в планах строительство крытого манежа. Все делается и для академии, и для ФК «Горняк». Смотрим вперед с большим оптимизмом. Хотим прославлять наш город на футбольной карте Украины.