2 червня 2020 22:16
1

"Необходимо подставить плечо". Эксперт - о вспышке коронавируса в "Карпатах"

Комментатор телеканалов "Футбол 1/2/3" Андрей Столярчук в прямом эфире программы "ЗалишайсязФутболом" прокомментировал главную новость дня.


Напомним, сегодня стало известно, что во львовских Карпатах вспышка коронавируса. Сообщается о 25 случаях заболевания, 13 из которых - футболисты.

- Жаль Карпаты. Очень важно, как реагирует футбольная общественность. Ключевой вопрос для всех - доиграть чемпионат. Необходимо сгруппироваться, чтобы выполнить эту цель.


Мне очень понравилась реакция Мариуполя, который фактически доехал до Львова, а потом вернулся назад. При этом команда не стала настаивать на техническом поражении. Они заявили, что не против провести два матча в Мариуполе. С точки зрения логистики - это очень удобно.


Не хотелось бы, чтобы это повторилось, но необходимо искать пути для реализации глобальной цели. Если не удастся завершить чемпионат Украины - будут гораздо больше проблем с точки зрения спортивного принципа.


Сейчас необходимо подставить плечо Карпатам, но найти все точки соприкосновения, чтобы решить эту ситуацию на благо спортивного принципа, - подытожил Андрей Столярчук.

jy nfrjq